Воспитание детей
О взрослых детях вопрос! Как быть?
У меня сын пригласил друзей, что то они не поделили и подрались, я кинулась разнимать и меня сын ударил, сказал, чтоб не вмешивалась. Потом извинялся 100 раз, я конечно же простила, но на душе остался осадок, уже прошло месяцев 9-10, но не могу избавиться от гадостного чувства. Сын добрый, мягкий, домашний и такого не ожидала, А теперь просто боюсь, как посмотрю по телеку криминал, где сын убил родителей или мать, брата, то даже теперь спать боюсь. Что делать? К земле привыкать?
не надо вам его боятся! может он и не сознанно в запале ударил вас! потом осознал и сам ужаснулся! у вас хорошие отношения? вот за них и держитесь! и удачи вам и счастья!
Kumiskhanim Nurmukhanbetova
Спасибо, выша поддержка самая лучшая. Дай вам Бог здоровья
А я б не смогла простить, наверное.. . Ударить маму... не укладывается в голове.. .
Очень вам сочувствую. Постарайтесь не зацикливаться на этом. Представьте, что ему от этого в 100 раз хуже чем вам. И старайтесь свои переживания не скрывать, а откровенно с ним поговорить.
А муж с ним не разговаривал на эту тему?
В этом возрасте и дальше у ребят очень много агрессии и ею они управлять не могут. Мой сын ломал вещи, чтоб не распускать руки, т. е. держал как мог себя под контролем. К этому он пришёл сам. У нас с ним всегда были очень хорошие отношения, но повзрослев, стал резок. Я понимаю, что это мужская суть и от этого никуда не деться.
сами пишите- 100 раз извинился. сходите в церковь,
что за тараканы у Вас в голове?? ? по-меньше смотрите телек, больше с сыном говорите, причем в доверительном русле, вы же его МАМА, а он Ваш СЫН!!!
Наверняка сын ударил сгоряча. Простите и забудьте. Примите как сдачу за то, что когда то вы наказали сына несправедливо. Ведь и мы мамы иногда, не разобравшись наказывали своих детей. А поняв ошибку разве всегда просим прощения?
Прежде всего примите то, что уже сделали и не вините себя: вы поступили так . как смогли на тот момент и это уже не исправить. Сделайте выводы из произошедшего, поговорите с сыном о своих чувствах не бойтесь разговора, на то вы и взрослый и ведите себя как взрослый, а то вы своим поведением хотите сына поставить в положение взрослого и разрешить эту ситуацию неосознанно возлагаете на него, ему тоже тяжело. Не бойтесь, любой опыт -это всего лишь опыт, а не конец жизни. Удачи вам и вашему сыну. Почитайте книги Алексея Некрасова.
Kumiskhanim Nurmukhanbetova
Спасибо большое!