Воспитание детей
мне кажется моя мать меня ненавидит.она постоянно орёт на меня из-за пустяков и...
мне 14 лет.я 10 лет зайкаюсь. сейчас хожу в центр патологии речи и неёрореабилитации.до сентября. на сказали,что по желанию заниматься октябрь,январь и апрель.а у меня английский тоже в пон и ср.я не хочу бросать английский,и занятия в группе.а мать заявила что я буду заниматься индивидуально и ходить в центр. мать постоянно ищет во мне всякие косяки,пытется придраться к чему либо. лупит. если у неё проблемы с мужем(моим отчимом)она орёт из-за пустяков и обещает отправить меня к отцу,а мне больно от этого,мы с отцом не общаемся. я не знабю что делать..
Мама твоя просто (извини), не умная женщина, раз срывает зло на тебе (у неё проблемы, а она вместо того, чтобы решать их, отрывается на ребёнке). У меня старшая сестра такая же.: ( Если станет тяжко (побои и др. ) обращайся в органы опеки за помощью. Удачи и терпения тебе!
В глубине души постараться понять ее, видимо много проблем навалилось... Поговори с ней когда она будет спокойна, объясни, что тебе больно слышать ее слова и скажи, что ты ее любишь. По себе знаю, что в 14 лет все воспринимается вдвойне сильнее, потому что у тебя самой начался переходный возраст. Старайся не попадаться ей под руку, когда она нервничает, лучше уйти и переждать перемены настроения в своей комнате.
у меня была подобная ситуация.. только я не заикалась.. .
как только они с отцом не придут с работы, так сразу орать... и по морде лупить! никогда не спросят как дела, как школа, что там друзья!
однажды, в очередной раз со скандалом (у них с отцом чет был) она на меня начала кричать что я ложку не помыла, и какая я у них засранка. . и .тд. а я еще такая не промолчу, а они.. ага!! ! голос подымаешь? на тебе по морде.. .
жесть.. Боже как вспомню.. ни за что лупонула меня по лицу, я так разревелась на месте! я не своим голосом начала орать, что какие же вы родители, если свою злость и свои проблемы на мне отражаете, вы никогда не спросите, что я, как я! вы сразу быть! может у меня проблемы? к кому же могу обртится за помощью как не к вам!??? развернулась и ушла. .
сижу в комнате плачу.... аж захлебываюсь! тут зашли они оба.. обняли.. попросили прощения.. . и как рукой сняло... .
поняли.. .
я если честно даж в шоке, с мамой мы сейчас лучшие подруги.. шушукаемся. . сплетничаем. . да я уже и замужем, и ребенка с мужем ждем.. .
вообщем, поговори искренно с мамой.. . попробуй моим методом, но это я не спец, на жалость я не пробивала их, просто душа сама раскрылась.... и вылилась!
поняли.. .
мать лечить!
Дура она у тебя набитая!! ! Променять ребёнка на ё"аря - это вообще пипец!!!!
я не знаю всех обстоятельств, но могу предложить поговорить так :
"мама, я знаю, что в последнее время тебе нелегко. давай я попробую тебе помочь (постоянно) - /на пример, развешивать и потом складывать белье-стирку, чистить унитаз и мыть полы в кухне и туалете, покупать молочные продукты и хлеб/.если ты снимешь с нее часть домашних дел, она увидит в тебе помощницу и будет проявлять больше терпения. а с папой ты можеш сама наладить отношения, и уходить к нему иногда (на выходной день или вечером - что бы дать маме возможность разобраться с отчимом).
не бери в голову. тебе уже 14, и скоро ты уже станешь независимым от матери человеком. так что можно потерпеть. а что касается заикания - избавиться от него важнее, чем выучить английский. так что удачи тебе и терпения! моей дочери, кстати, тоже исполнится через месяц 14 лет, и я могу тебе точно сказать, что в этом возрасте дети бывают очень обидчивыми и раздражительными, это возрастное явление, и скоро пройдет, то, что сейчас кажется таким ужасным, потом будет казаться совсем не важным.
старайся не обижаться на маму. она тебя любит, но, видимо, есть ряд неприятностей (как ты написала) с мужем.
займись рисованием, это успокаивает. а мама.. . со временем она попросит у тебя прощения.
Моей дочери 13 лет, у нас тоже постоянные конфликты, потому что у вас такой возраст, что с вами очень тяжело, но вы пока этого сами понять не можете. Прислушайся к маме, я думаю, что во многих к тебе претензиях она права. Ей тоже с тобой не легко, подумай об этом.
Ничиго криминального и из ряда вон выходящего поведения твоей матери я не вижу, она так делаетт, потому что знает, что совмещать одно с другим сразу не получиться, ищет косяки? Пытается придраться? Это не так, плсмотри на себя и свое поведение, не будет лупить и орать, помогай ей по дому, в быту будет меньше злиться, ты не знаешь, что случилось у твоей мамы, может проблемы на работе? Не думала? Из того, что ты написала, плохого мнениея о твоей маме составить не могу, извини, она хочет даже индивидуальный английский тебе сделать, чтобы тебе, дурочке легче учиться было... тебе 14,еще мало можешь чего понять, а рассуждаешь только о себе, мама -это человек, женщина с сэмоциями, настроением, она не может делать так, как хочешь ты... не проббовала у мамы спроорсить, может что стряслось у нее? Может быть ты моежешь ей помочь? А вместо этого доводишь ее своим поведением...
надо бы к врачу маме сходить....
прости маму, малышка!! ! она видимо абсолютно несчастна в этой жизни, раз так ненавидит себя и свое единственное чадо, родное и остро нуждающееся в любви и понимании!! ! горько, грустно и одиноко...
родителей не выбирают
Большинство конфликтов у меня с матерью было из-за того, что она лечила во мне то, что являлось недостатком в ней, и это ей так кололо и колит глаза, что мы с ней ссоримся вот уже 17 лет. И в отличие от неё я и родные видим насколько мы с ней похожи. Так же как и она со своей, уже покойной матерью, которую она тоже ненавидит и бесится когда её с ней сравнивают. Переживи ЭТО прошу тебя, и как только появится такая возможность начни жить самостоятельно, там тебе будет удобнее стать такой какой ТЫ хочешь. И коли ты изменишься, то реже будешь с ней ссорится, а если останешься такой как есть, то проще будет отстоять свои права. Крепись.
Родителей не выбирают.. .
когда исполнится 18-съезжай!..
Мне 31, моя мама уже как 6 лет умерла, но сколько себя помню всегда кричала, была поменьше когда, в детдом обещала сдать, много чего обещала, я уходила из дома. жила отдельно, но всеравно мне ее не хватает, теперь став мамой я понимаю, иногда взрослые орут и ругают просто от бессилия что-то изменить...
У меня тоже есть подруга у ней такая же ситуация как у тебя. Она стала игнорировать мать. И ещё она пытается делать всё чтобы мама не злилась. Желаю тебе удачи=)
будь лояльнее!!!! просто у твоей мамы переходный возраст))))