Воспитание детей

Мать постоянно орёт.

Каждый день все начинается как в страшном сне она начинает орать по всякой мелочи. Бывает даже все по дому сделаешь приготовишь по есть приходит она и говорит: Ты ничего не делал! и приходиться все делать заново у нас большая семья у меня 2 старшей сестры и брат они сразу как закончили школу смылись отсюда ибо тут одно промывание мозга... Если она повышает тон и ей это сказать то все на улицу не выйдешь как минимум неделю... Я её всегда слушаю внимательно делаю все её просьбы но если я начну говорить то она меня не слушает и говорит :Тебе слова не давали! А кто ей тогда дал? Я не знаю что делать у меня уже хронические боли головы из-за этого даже... подскажите что делать? Поговорить с ней не удастся ибо это укажет то что она неправильно меня воспитывает.
Я просто переехал на отдельную квартиру.
А вам советую просто как можно реже быть дома.
"boss" =/
Лучший ответ
Матери лет сколько? Возможно, виноваты гормоны. Заканчивай школу и уезжай учиться в другой город
Alexandra Kashentseva
Может, мама просто болеет чем-нибудь, но скрывает? Из-за боли многие люди становятся крайне раздражительными.. .
Но, сдаётся мне, здесь другая причина: то, что она не считает Вас достаточно взрослым для того, чтобы говорить с Вами уважительно. К сожалению, некоторые люди не понимают, что детей тоже нужно уважать. ((

Вы не возмущайтесь, а смиритесь с тем, что Ваша мама такова, какова она есть - и её уже не "переделать".
И непременно научИтесь молиться! Молитесь за маму, за себя и за других родственников и знакомых. От этого и сами станете спокойнее, и другим людям, будем надеяться, Ваша молитва поможет стать лучше.
Нужно приобрести в иконной лавке православный молитвослов с утренними и вечерними молитвами и учиться молиться ежедневно, утром и вечером, до еды и после неё...
Кстати, если Вы приняли святое крещение, то освященный нательный крест всегда должен быть на Вашей груди!
Бывайте в храме почаще!
Вам следует последовать примеру старших. А пока не уехали - слушайте, улыбайтесь и говорите: "да, мамочка, ты совершенно права! "
************* Nurbibi_1995
Тупо игнорить её, посылай нахуй, пусть снизойдёт на говно и подавится своими слюнями. Смотри на неё как на дуру, не воспринимай её серьёзно, относись к ней с юмором, можешь даже всячески троллить, если характер позволяет. Или сваливать от такой, хоть на съёмную квартиру. Есть такие поганые люди, которые питаются твоими негативными эмоциями, и это доставляет им удовольствие, тут лучший выход - не давать им эту пищу. У моих соседей была такая же фигня, только там папа был таким тираном, травил и сына, и жену. Сын рос себе рос, терпел, терпел. И в один прекрасный момент терпение лопнуло, и сынок благополучно отп*здил батю, и выгнал пинком под зад из дома, спектакль на весь подъезд был:)
Гульмира ***
интересно, что посоветуют психологи. вы правильно делаете, что не перечите. следующим шагом может быть демонстрация или ваших страданий или вашей силы. если и это не сработает, останется только поступить в учебное заведение, где есть жилье.
мне в свое время хватило пнуть отца по ...Причем он меня просто воспитывал, естественно, никаких извращений он и не помышлял. Я хорошо училась, занималась спортом. поведение примерное. Мне хватило одного пинка.
Алина Яковенко
потерпеть надо до той возможности, когда можно будет смыться из дома и жить самостоятельно.
"yuliya "
конечно на "уй посылать-это только ещё будет больше скандалов и криков. Перечить не надо, надо просто как можно раньше уехать из дома, и снять квартиру, или к кому то переехать. . если возможно. Это невыносимо, что вы рассказали конечно
Успокоительного маме в супчик, Новопасситику.
Да какой "переехал", парень видимо несовершеннолетний, куда он пойдет? Просто раз семья большая (2 сестры и брат) , то родители особо по дому ничего и не делали, командовали только. А раз парень один остался, то и готовить даже ему пришлось. Понимаю тебя. Знаю такие семьи. Я бы посоветовал грамотно изложить свою точку зрения родителям, чтобы они ничего сказать не могли. И говори всегда с ними грамотно. Они должны понять, что ты тоже имеешь право выссказывать свое мнение. Конечно, с родителями нельзя спорить, они тебя воспитывают, кормят, вообще нельзя родителей ненавидеть, но если они не уважают тебя, то кто они? Любой родитель если и применяет наказание, то не должен унижать. Они как и все начнут "ой да мы тебя кормим, а ты нас не уважаешь", а ты что виноват в том, что чисто теоритически не можешь от них переехать? Они обязаны тебя кормить. Так что лучше составь грамотную речь и отстаивай свое мнение. Удачи...
Я ни в коем случае не хочу обидеть Ваши чувства к маме, но ты что Вы описываете, немного настораживает. Почитайте форум "шизофрения - лечение общением" или шиза. орг. Это не значит, что Ваша мама такая. На том форуме неоднократно поднимались подобные вопросы. Возможно, Вы что-то поймете для себя. В любом случае, удачи и терпения!
имееет право