Воспитание детей

rebenky po4ti god a on sam ne xodit?

do4ke 4erez poltoru nedeli god,a ona sama es4e dage ne stoit bez oporu,ne govoria pro xotby,s oporoi xodit bez problem,stremitsia xodit s oporoi,no sama-net(dage ne polzaet,putaetsia vstat na nogi no stoit 'rakom'nogi stoiat a ryki vso ravno na poly. Mu k tamy ge ne xydenkie okolo 11.5 vesim. 4to delat?bit trevogy?
рано тревогу бить, пойдет еще.
Полина Аркадьева
Лучший ответ
девушка отстаньте от ребенка он у вас ЗАМЕЧАТЕЛьНО!!!! развивается. в год стоять и передвигаться у опоры это СУПЕР!
идет абсолютно по всем нормативам. . обязательно пойдет.
НЕТ тревогу бить не надо и вообще вашего ПАНИКЕРСТВА не понимаю.
И*
И*р*и*н*а *****
зачем тревогу бить. просто проконсультируйтесь с педиатром и неврологом. Последняя проверит ваши рефлексы, и дастдействительно полезный совет. А вообще, может вы уже завтра утром первый шажок сделаете. Удачи.
И мы не ходим ещё, нам 11 месяцев. Вчера были у невролога, говорит, чем позже пойдет, тем лучше - она у нас высокая, пусть ползает как умеет. И это не показатель того, что в дальнейше ребенок будет отставать в развитии. Перестаньте паниковать и смотреть, что умеют дети во дворе. Ведь все равно ваш ребенок самый лучший!: -)
Мой ребенок пошел ровно в год, сам, до этого не хотел никак. У подруги тоже мальчик пошел в 1,3. На площадке мальчик 1,4 до сих пор ходит только за ручку. Нормальные дети.. . Те, кто раньше начинают ходить, многие и в 10 месяцев тоже нормальные. У всех физическое развитие разное, не надо торопить, всему свое время. Я бы стала беспокоиться ближе к 1,6.
Почему не ходит?? ? Просто время ее не пришло еще, и в год и в год и три дети делают свои первые шаги успокойтесь не паникуйте пойдет скоро не угонитесь еще за ней =))
Dara Paksan
Норма до 1 г 2 месяца. Мой младший сынулька в 1 год 1мес пошёл. А старший в 11 мес. Не переживайте, всё хорошо будет