Воспитание детей

y mena rebenky 9 mesacev ne mogy naychit samostoyatelno zasupat nado vsegda ykachivat na rykax stoya esli ne ykachi

ykachivayu to plachet posovetiute kak ego naychit zasupat samostoyatelno
Akkalieva B
Сам постепенно привыкнет, и у нас так было, прошло!
Марина Васильева
Лучший ответ
через 3 месяца будет легче

а через 2 года, будет сам засыпать.
для ребенка очень важно укачивание, это успокаивает его и напоминает ритм, когда он был у матери в животике, просто постепенно нужно уменьшать время укачивания стоя, потом сидя, потом укачивать в кроватке... но ребенок должен всегда чувствовать что мама рядом, это важно. До года для нервной системы ребенка-укачивание важно! Позднее ребенку будет достаточно легкого поглаживания по спинке рукой мамы.
Катя Родионова
нда такая у него работа....
если кормите еще грудью или из бутылочки на ночь - прилягте рядом, пока не заснет, потом переложите в кроватку, или объясните, что взрослый, пора спать у себя, положите в кроватку и сидите рядом, пойте или читайте вслух, поглаживайте по головке, спинке... через время привыкнет (может понадобиться месяц, а то и больше!), если, то, чтоб засыпал сам - это не необходимость - уделите ребенку время, возможно, он скучает, или его что-то беспокоит - поносите на руках, покачайте, пойдет на пользу и вам, и ребенку!! удачи и терпения вам!!!
Лариса Н
Это проходит с возрастом, к 5 годам (ну это уже край) бедет вовсю сам спать и даже у кладывать не придется сам пойдет, конечно если только вы его хотитие приучить ...может это в вас причина.. .
у моего знакомого дочка с 1 спала не прсто в отдельной кроватке но еще и в отдельной комнате у них этотпроцесс прошел безбелезненно

А вот мой ребенок до 4 лет ныл ...мама сказку. . песенку ..покачай и все такое, стоило нам изменить немного отношение к укладыванию спать все встало на свои места
это Вы его сами так приучили засыпать . У меня дочка маленькая была я ее ни разу ни качала на руках, покормлю и в кроватку . Ни хлопот ни забот !!!
Изначально был к этому приучен. Но со временем, если не укачивать, будет спокойно сам засыпать.
у меня дочке сейчас 1,5 мес. она у меня тоже до 8 мес. на руках засыпала, а потом я стала класть в кроватку и сидела рядом, так она стала засыпать сама. а теперь уже она и без меня засыпает