это от многого зависит:
- вы на грудном или на смеси?
- стараетесь придерживаться режима, хотя бы в еде?
- пользуетесь подгузниками?
- как ваши зубки, не лезут ли?
- он только сейчас не хочет укладываться или постоянно так?
- сколько спит и бодрствует днем?
...
я своего приноровилась за 2 минуты укладывать без груди/бутылочки, укачиваний (он уже больше 10 кг в 9 месяцев) и т. п. интересно как? пишите мне в личку, пообщаемся. ньюансов много.
Воспитание детей
Kak ulogitj rebenka,esli ego ne ulogitj....7,5 mesjazev???
в7.5 способов вагон и маленькая тележка. Спинку погладить, песенку спеть, сказку рассказать, в комнате оставить одного (если не боится, конечно) , наруках поносить чуток.... можно, в порядке исключения, позволить ему немного с вами пообщаться при выключенном свете, потом все стабилизируется. Гораздо сложнее в 2 года.... там онии из кроватки начинают вылазить и характер тверже проявлять...
я брал на руки, ходил по комнате, напевая что -нибудь из Битлз. Действовало аж для 2 :)
Я свою дочку (ей сейчас 2,2 года) купала с травами (валерианой, мелиссой или лавандой), а если не помогало-укачивала на качели-она до сих пор засыпает в качели (иногда, когда разбесится и не может успокоиться)... читаю книжки перед сном, иногда медленно танцую с ней на руках под колыбельные-вообщем по разному... раз на раз не приходится... она у меня тоже сильно шустрая... вообщем УДАЧИ ВАМ!! ! и ТЕРПЕНИЯ!!!
мы своих детей к режиму не приучали. дочку тоже неуложить, пока все не ляжем, свет невыключим, массажик на спинке вот тогда спи. СЛАДКИХ СНОВ!
потому что цвет голобуй так идет его глазам.
Ирина Трефилова
eto o chem ti