Воспитание детей
Rebenku 1.4 mesjaca, na zapreti ne reagirujet, bit ne hochu i ne umeju. Podelites opitom
Первое это быть совершенно спокойной. Твердый голосом требуй исполнения желаемого и самое главное ВСЕГДА добивайся исполнения. Не хочет собирать игрушки? Пару раз сказала потом берешь его ручки в свои и собираешь его ручками игрушки ну и т. д. Ему сейчас бесполезно объяснять отчего и почему. Хоть внутри все кипит не показывай ему свою слабость грубыми словами, одергивая его или ругая. Моему 2,8 года. борюсь.... и плачу.... А на прогулке оттаскивай его от неприятных мест.... Удачи)
Да, ребенок подрос и из ангела с крылышками превратился в человечка со своими запросами, желаниями и даже требованиями... .
Очень трудно вот так, основываясь только на этой весьма скудной информации, посоветовать что-то толковое!!!! Как говорится, мало исходных данных - есть ли папа, сколько детей в семье, какие отношения между мамой и папой, есть ли бабушка, как мама и папа реагируют в той или иной ситуации, как общаются с ребенком.... И я не уверена, что вы хотите откровенно делиться этим со всеми.. .
Тем более что ВОСПИТЫВАТЬ в общепринятом понимании такого маленького весьма проблематично.. .
Посмотрите на себя со стороны - возможно, ради собственного удобства вы ввели слишком много запретов. Иногда мы, родители, этим злоупотребляем. Запретов должнл быть МИНИМУМ!!!! Определите для себя - что именно важно для вас - какие именно запреты и вот ИХ требуйте. А все остальное - что не запрещено, то разрешено.
Еще хорошо работает прием предоставления выбора ребенку. Например - вечером надо убирать игрушки. Мы не говорим - убери!!!! Мы спрашиваем - ты КОГДА будешь убирать игрушки - сейчас или после "малышка" (разумеется, в таком возрасте игрушки убираются вместе) . То есть вопрос будет ребенок убирать игрушки или нет - мы не обсуждаем.. . а выбор у него вроде бы и есть.. .
Если вы хотите изменить отношения с ребенком, ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬСЯ РОДИТЕЛЯМ - иначе не получится.. . Любви и мудрости вам!!! !
В помощь могу скинуть на электронку книги "Перехитрим малыша", "Когда ваш ребенок сводит вам с ума".
Не бошься, что руки отсохнут, такую кроху бить? Домашнее воспитание не самая лучшая вещь.. . Отдайте ребенка в сад и все образуется...
Запрещать нельзя. Объясняйте, почему Вы не разрешаете чего-то делать. Ребенок уже в состоянии понять. Моей полтора года. Объясняю. Смотря что Вы не разрешаете.
Как можно бить полуторамесячного ребенка? (((
А если полтора года, то правильно формулируй!
ничего не поделаешь, возраст такой - кризис одного года.
Разговаривайте с ним как с взрослым человеком.... попробуйте не ругать, а обижаться, говорить что с "непослухой" не хочу общатья. Не берите на руки пока не поймет что нахулиганил. Он такой же человек каки Вы!! ! Только не переусердствуйте!
постарайтесь ему объяснить спокойно и с интересом.