Воспитание детей
Сколько денег тратите когда собираете ребенка в школу?? На форму,тетради,ручьки и.п.?
мои идет в 4 класс, потратили только на учебники, на которые сдавали в мае, а так ничего и не надо покупать, всё еще осталось с запасов прошлого года )
Пока моя доча отдыхает, я летом уже все собрала, когда это постепенно, то не накладно, не могу сейчас посчитать сколько .
В этом году пока только 7 тысяч.
От 1-го класса нам не мал только портфель и мешок для сменки)) , поэтому собирала все по новой. Пока 10тыс. Но это не предел, помимо школьного надо еще одеть на осень.
Брат недавно "жалился" приезжал) У него двое сыновей - старшему 17 ( поступил в колледж в этом году) , младшему 12....Так вот, про младшего, про школу - форма, говорит, 5000 руб. (двое брюк и пиджак), тетради, ручки, и прочая канцелярия - ещё 3000 руб. Плюс рюкзак, плюс сменка. Плюс спорт. костюм (на физ-ру) , плюс "так " одеть надо "на осень" - свитера, джинсы, кроссовки и пр. Вобщем, говорит, на одного младшего ушло порядка 20000 руб.... Ещё на учебники они как то "сдают" в школе (там сами закупают, в библиотеке уже видимо не выдают) , ещё "на охрану" сдают, на "обеды" и пр. Да ещё и старшему надо - на дорогу, на сигареты и пр. "Дорого" детей растить, что вам сказать) У меня пока маленькая дочка, ясельного возраста)
мы в сад ходим еще список не вручили. а новые вещи потихоньку за лето покупаю