Воспитание детей
ребенок 9 месяцев стоит на пальчиках,почему?
малыш научился стоять у опоры,но часто стоит на носочках,а не на всей ступне.Совсем недавно прошли курс массажа рук и ног для расслабления.Если это тонус,то что еще нужно делать,чтобы он прошел?
мы в 9 также стояли. а к 10 встали на всю ступню. это нормализуется скоро, не переживайте!!!
Это нужно повторно к неврологу. Тонус повышенный. А если после массажа не прошел - как минимум НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ массаж.
Нам назначали электрофорез.
обратится еще к массажу
Идите на прием к невропатологу, прежде чем снять вас с учета он должен был вылечит повышенный тонус.
обязательно сходите к невропатологу
причины могут быть разные и только врач сможет определить именно вашу
у меня сродная сестра есть - вот она когда начинала ходить - тоже на носочках ходила, там что-то с сухожилиями было, пытались вероятно и массажами изменить ситуацию. но закончилось все операцией какой то (мы с ней одного возраста поэтому я не знаю подробностей) моя сестра никогда не носила юбки, всегда прятала ноги с носки, и походка не совсем здоровая,... не знаю как объяснить. в общем - инвалид детства.
ждать! Наша доча пошла в 11 месяцев, причём недели две пыталась пойти на носочках! потом, видимо, дошло что неудобно.. . и пошла нормально
возможно тонус в мышцах. Если вовремя курс массажа-все пройдет. Не тяяните с этим... у меня в детсве такое же была, мама поздно кинулась, пошла только в 1.5 года
у меня ребенок тоже на носочки вставал, нам врач прописывал магнерот, по ¼ таблетки, один раз в день, две недели. но у нас уже через неделю все нормально стало.
ну у меня братик так же делал потому что он в ходунках ходил и там когда ходишь в них они упераються тока носками