Воспитание детей

Криком, делу не поможешь. Бить? Да не за что! Как бороться за родительский авторитет в глазах ребенка?

Gala
Наказывать-это не означает истязать бедную дитятку. Например-не купить в магазине то, что просит-действует, как волшебная палочка. Включите фантазию. Но ребенок должен знать за что наказан, и если уж пообещали наказать-слово надо сдержать. И не передозируйть, а то жизнь вашего ребенка превратиться в кошмар.
Елена Коледа
Лучший ответ
поручать не большие задания например:
сходить за хлебом, вынести помойное ведро, протереть пыль в своей комнате и обязательно похвалить его за труд. ещё хорошо делать общию работу.
Олеся Иконна
не подрывать его друг у друга, уважать родителям друг друга, дети - зеркало родителей, если родители и родственники уважают друг друга, будет ребенок уважать всех
только ремнём!
Svetlana Besleaga
уважтельно относитесь друг к другу--ребенок будет брать пример-будет вас уважать, а авторитет накапливается годами, просто за то, что он ваш ребенок-он вас не сможет уважать, вспомните себя. Покажите как вы уважаете своих родителей.
Только собственным примером. Если Вы к примеру врете и ребенок Вас поймал на этом- не ждите от него правдивости. Дети очень быстро разочаровываются в родителях.
Своим примером во всем и почаще быть вместе и разговаривать на любую тему
лишать ребенка того. что он любит (прогулки, игрушки, мультики) . в угол ставить, если маленький
I Love Britain
лупить однозначно.. почти всех лупили и думаю благодаря этому большинство стало более или менее.. но при этом учти, закон суров и несправедлив,. он следит за тобой и ждёт когда ты допустишь ошибку..
только личным примером
А как воспитывали вас? Били? Если ваши родители для вас были авторитетны, то возьмите все лучшее из их опыта, если же нет, то воспитывайте так как хотели бы чтоб воспитывали вас, но не забывайте что это дети -поколение 21 века, нужны поправки. Мой личный опыт - доверие и ЛЮБОВЬ.