Воспитание детей
Как вернуть себе родительский авторитет?
Ни кому не секрет, что со временем родительский авторитет падает и ребенок совсем не слушается. Так и моя 6-няя дочь совсем не слушается меня, постоянно кричит, ничего не хочет делать, ругается и дерется с 2-им братишкой, и как тут быть? есть ли какие-то способы изменить ситуацию?
А вы его что потеряли? Я думаю нет. Родителей уважают дети любых родителей! Все зависит от самих детей! Чаще бывает когда родители детям совсем немного дают в жизни, и дети всю жизнь уважают и почитают родителей, а бывает, что детям все, а они в ответ вечно недовольные ходят от собственного недовольства, и упрекают во всем родителей!
Такой возраст сейчас у ребенка. у меня также бывает! Мы немного балуем детей. Скорее всего надо больше уделить внимание 6 летнему ребенку, нежели 2-х летнему. Потому как старшим детям обычно внимания меньше достается. А оно им важнее на самом деле. Это пройдет! Чаще говорите с ребенком, сделайте ее помощницей. Будте просто еще ласковей
Драка это нормально. Оба ребёнка пытаются отвоевать ласку матери. :-летней нужно определить систему поощрения и наказания (угол или стул наказания застелите чёрным цветом, а стул поощрительный - розовым) . За хороший поступок не забывайте поощрять конфеткой, пряником и ...посадкой на стул определённого цвета. А наказывать тоже можно по разному, самое страшное для ребёнка - не обращать на него своё внимание.
Стать ребенку не авторитетным родителем - а другом....
есть. называется ремень.
Ничего себе. Первый раз слышу об этом. Моей дочери семь лет, она как слушалась, так и слушается. Построже нужно с детьми, иначе на голову сядут.
Я против ремня, но признаю, что он иногда необходим. Необязательно им пользоваться, но ребенок должен знать, что вы это можете сделать
авторитет это не безусловное подчинение, типа "я сказала!!!! "
это мы были такими.... у современных детей нет безоговорочных авторитетов, когда им просто продавливают свою позицию они начинают протестовать. поэтому только диалог, компромиссы и логичное объяснение своей точки зрения с позиции "а для чего это тебе (дочь) надо". да-да, именно так. ребенок - личность со своими взглядами и суждениями, от которых он не готов запросто отказаться. переубеди его и получишь желаемое
Вера Новицкая
Вот и я пытаюсь сначала объяснить, почему "нельзя", а потом только всыпаю ремнем. Но без ремня пока не получается(((. Пытаюсь относиться к сыну, как к личности, а муж утверждает, что моя демократия до добра не доведет.((
На этот случай у нас есть страшилка - папа. Он говорит очень мало, строго, может и выпороть. Помните про двух полицейских: доброго и злого?) ) Вот его сын слушает беспрекословно. А у меня - на глове сидит. Я и выслушаю, и пожалею. Но когда и у меня терпение заканчивается, тогда и ремень, и угол. Говорят, 7 лет - очередной критический возраст детей. Крепитесь.)))
может вы больше уделяете времени младшему ребенку, вот она и ревнует....
Сначала можно поговорить с ней по-хорошему, выяснить причины такого поведения. Объяснить ребенку, что за непослушание приходит наказание, и спросить, почему она так себя ведет.