Воспитание детей

как ты стараешься сохранить свой авторитет в глазах ребенка, если твой супруг тебя унижает в его присутствии?

Не реагировать на выпадки благоверного. Показывать ребенку силу своего характера и учить терпению.
Людмила Цедик(Тукач)
Лучший ответ
Прочь такого супруга!
Яна Пруцева
Тут только один вариант, жить без такого супруга.
Попробуйте его унизить, ему понравится? Вообще у вас наверное так не принято, женщин не считают за человека. Тогда все советы бесполезны.
В любом случае, все разборки со второй половиной - не при ребёнке!
Анна Какоренко
подумать на сколько нужны отношения с таким супругом
А ты думаешь, что твой авторитет сильно падает? Разве он зависит только от того, что говорит супруг?
А твои действия, твоя забота о ребёнке, твоя любовь -разве не имеют веса?
Он что не понимает, что так нельзя? Объясните ему.
Ольга Майорова
я не позволю ни одному своему супругу унижать меня, от такого человека надо уходить!!! для ребенка это будет в сто раз полезнее, даже если вы зависите по каким то причинам от него-все это меркнет перед ребенком и каким он станет в будущем !!!
Хорошо бы подумала, нужен ли такой супруг.
А так - не поддаваться на провокации и не скатываться до склоки. В игнор его!
D U L A T Kerimgoja
ja bi ne zila bi s takim tiranam, rebjonok budet dumat sto takoe otnosenie norma i v budusem budet kopirovat vas ili otca.
Он точно не думает, что ребенок может так же относиться к вам!
Юлия 111
Моя мать не сохраняла авторитет, просто я раз и навсегда поняла, что мой отец ублюдок и сволочь, и я его ни в грош не ставлю всю жизнь. А мать уважаю.
Марька Марька
.Нужно разрядить ситуацию . Выйдете на улицу на мин 20-30 .сходите в магазин, выбросите мусор или пройдитесь. Ребенок не глупый поймет кто действительно авторитет., а мущину своего чаще хвалите по существу, тогда они не выпендриваются и стремятся быть лучше
Яна Елькина
Похоже вы ошиблись с выбором спутника жизни. Вы не половая тряпка, чтоб ноги вытирали. Сейчас он один это вытворяет, а потом не дай Бог, дите научится. Ребенку навряд ли получится обяснить, почему одному можно делать гадости, а другому нет. Поэтому попытайтесь вызвать мужа на откровенный разговор, попробуйте ему объяснить, что не мужское это дело - оскорблять других.
Удачи!
Выгнать такого супруга, ребенку психику сломает такой папашка.
Одно могу сказать точно. Если у Вас сын, то также он будет вести себя со своей женой .Он уже копирует эту модель поведения в отношении к женскому полу.
ужас какой-то, не дай Бог оказаться в такой ситуации
Мой муж меня не унижает.
Настоятельно рекомендую решить вопрос с супругом кардинально - возможно развод. А ребенок, даже 14 летняя стервоза-хулиганка ненавидящая весь мир в силу своего переходного возраста не сможет разлюбить мать. Это притяжение душ на уровне мать-дитя. И ваш авторитет оставьте для других людей, дети любят нас просто так, без авторитетов.