Воспитание детей
А как вы относитесь к зарубежным именам?
Хочу назвать сына Сэдрик....Сэдрик Александрович звучит? Или лучше Кэвин Александрович? Не паникуйте,не ругайтесь ответте спокойно!
Ахаххаха) Не стоит) . Со мной в поезде ехала женщина, у нее детей звали Икар и Сильвестер.
Корчое, очень слух резать будет, к тому же, смеятся в школе могут над детишкой.
Лучше назовите Яшка. Имя часто не встретишь, но и слух не режет)
Есть красивые имена ...наприме Мишель или Катрин а есть странные и неприятные ...такие даже вспоминать не хочется1
Ну, Матильда, ты выдумщица!
Почему-то вспомнился анекдот (не в обиду)) )
В забитом селе выглядывает задрыпаная бабка из окна мазаной хаты и орет, зовя свою дочку: Анжело! Анжело! Ходь сюди - Ричард всрався!
нет. Иностранные имена не рассчитаны на созвучие с отчеством. Поэтому на мой слух коряво звучит. Еще один момент - дети очень злые особенно маленькие - будут дразнить, придумывать прозвища это разовьет у ребенка отвращение к собственому имени. А имя это очень важно. оно должно помогать и оберегать человека. Поэтому я подбирала имена по святкам можно смотреть неделю вверх от даты предпологаемых родов и неделю вниз, потом на мейл. ру есть гороскоп - там тайна имени- я подбирала имена детям так. У меня Михаил и Дарья.
задразнят
Жанар Дуйсебекова
дуракам всегда покая нету))))
тихий ужас
сэдрик Диггори. . только такая ассоциация)))
плохо
У русского должно быть русское имя!
КЭвин? ? Может всё-таки Кевин?
Вообще я нормально отношусь, сам может назову сына Рафаэль, например.
уменьшительно-ласкательное будет Сэдя-Сэдечка. главное, чтоб дети не дразнили Сэдик-педик. а Кэвин еще прикольней ) Кэва, Кэвчик-Кэвушка )) ну позитивненько так! свежо! но лучше подумайте еще немного ) ведь как корабль назовешь, так и поплывет...
Если честно, не очень.. . Да и дразнить вашего сынулю будут. А когда у него дети появятся, то возникнет проблема с отчеством. Представте, например, Виктор Сэдрикович или Анна Кэвиновна...
я например хорошо отношусь)) но подбирать с умом надо, Кэвин совсем не звучит, а Сэдрик получше конечно, но нужно взвесить все плюсы и минусы еу же жить с этим именем, а оно во многом отражается на судьбе)
Мне не очень, а как потом у внуков с отчествами дела будут?
французские имена поробуйте)
Плохо отношусь. Плохо сочетается с фамилией и с отчеством. + влияние школы будет негативным 100%.
А как будут его сына звать? Дмитрий Сэдрикович? По-моему тупо.. .
Если и брать зарубежные, то какие-нибудь уже опробованные поискать - Андрис, Марк и пр.
мою племяшу зовут Элизабет Юрьевна Иванова
дома зовут Лизой, в школе зовут Лизой, спрашивается зачем было выпендираться
Но Седрик мне не нравится, рифмуется с нехорошим словом, а дети существа жестокие
лучше Гарри ))) шутка) Сэдрик прикольно звучит. Кевин не оч нравиться)
оч было бы интересно если бы вашего сына звали Адольф а дочь Джесика