Воспитание детей
заполняю анкету для родителей,как бы вы ответили на этот вопрсо
что бы вы хотели рассказать о своём ребёнке,на что учителю необходимо обратить внимание
На его честность, эмпатию.
Например, стимулируют или расслабляют его похвалы.
Боится ли чего-либо.
Предпочитает быть ведомым или лидером.
Больше любит читать или считать.
Со всеми ли в классе ладит.
Нужна ли с ним строгость.
Есть ли на что-то аллергия.
Как его называют дома или как его не надо называть.
И далее в таком духе.
Боится ли чего-либо.
Предпочитает быть ведомым или лидером.
Больше любит читать или считать.
Со всеми ли в классе ладит.
Нужна ли с ним строгость.
Есть ли на что-то аллергия.
И далее в таком духе.
Мальчик тихий, но умный. Нужно обратить внимание. Это мне учитель английского сказал, только в добавок- я не думала, что он всё знает.
Например, в каком виде лучше ребёнку делать замечание. Одному прикрикнуть нужно, чтоб что-то сделал или успокоился, а другой от такого и истерику может устроить и в штаны наделать. Плюс по здоровью может быть нюанс, если нет отдельного вопроса про это. Какой темперамент у ребёнка и т. п.
Он очень хитрый, нелюбит макароны, не любит когда его называют как-то кроме Славы или Святослава (ну там Яся, Сяся и прочие) .
Ну это про старшего...
Избирателен в общении, раним, стеснителен. При этом внимательный и спокойный.
какието особенности, что нелюбит у нас допустим была проблема в садике, сын пошел в сад уже без памперса, а там начал опять писать в штаны, не могла понять в чем дело, потом выяснилось что они его там на унитаз садят /, а он у меня писает только стоя вот и плакал сидя не хотел писать а потом штаны мокрые, вот вам и то на что стоит обратить внимание, это один из многих примеров, вы же своего ребенка лучше знаете
очень разумный ребенок, не беспокойти глупыми вопросами
Он гиперактивный, не ругайте его, если он не сможет сидеть спокойно.