Воспитание детей

В садике раздали анкеты для родителей.. . я немножно в шоке от вопросов.. . а ваше мнение?

Раздали анкеты состоящие из 150 утверждений, с ними нужно или согласиться или нет и проставить в ответнике + или -
Вот некоторые утверждения

- Мне бы хотелось чтобы мой сын женился попозже, после 30 лет
- Нередко думаю что я слишком рано женился (вышла замуж)
- Мой муж (жена) старается настроить сына (дочь) против меня
- Бывают случаи когда лучшее наказание - ремень
- Если бы мой сын не был бы моим сыном, а я была бы помоложе, то наверняка влюбилась бы в него !!!
- Только благодаря нашим огромным усилиям наш сын (дочь) остался жить !!!
- Семья не помогает, а осложняет мою жизнь
- Родители которые слишком много суетятся вокруг своих детей вызывают у меня раздражение
- женщины более склонны к супружеской измене
похоже на тест.... если вас очень смущают вопросы-не отвечайте....
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Натали Гурдюмова Они меня не смущают, меня бесит что кто-то пытается влезть в мою личную жизнь!
Полный бред
Очередной тупизм .Работники делают вид, что работают, только не подумали конкретно над содержанием вопросов. Для меня это проверка на чувство юмора! :)
А*
Айко ***айко***
подвох какой-то тут...)))
Обычные психологические тесты.
Марина Егорова
Бредятина, попахивает зарубежными, так сказать, психологическими опросниками.
а зачем это всё им?
Елена Костенко
я своему сыну тоже сказала как писать ответы к тестам:
Как часто вы едите мясо и фрукты? - а что такое мясо и фрукты?
Где и как вы отдыхаете семьей? - на кухне за 0,5л. по питницам
Когда были последний раз в цирке, театре? - как папа выпьет, так мама говорит, что у нас бесплатный цирк или театр одного актера, а это случается каждый день
Надо педагогам и психологам знать все это - придите в дом, в семью!
этА ты мАлАдец!!) )
Хотят знать на сколько семья благополучна. Все утверждения имею смысл. А Вам и не надо знать какой.. . но он (смысл) есть!! ! ))))
Да.... оказывается в садиках задание на дом в виде аппликаций, сочинений, обучению чтению.... это совсем безобидно. Так там не хватает пунктика о доходах и в какое время в квартире никого нет.
Виктория Юрчук
Именно эти вопросы задают всякого рода шарлатаны - от магов до семейных психоаналитиков, специалистов нейролингвистического программирования и коучей. Ладно ещё у вас нет вопросов про анус и пр. Посылайте подальше. Потом эти люди пишут всякие статейки, исследования, дают рекомендации и делают далеко идущие выводы. Выбросьте и всё - любое анкетирование дело добровольное (вон в переписи поучаствовало только 49% населения).
Это происки ювенальщиков.
Пишите только положительные ответы, если не хотите чтоб дитя отобрали.
Извините, что пугаю, но лучше обезопасить себя.
Наташа Лайша
Я думаю, что на подобные вопросы вполне можно ответить, но только анонимно. Чтобы психологи могли снять большой срез с общества. А конкретно с фамилией такие вопросы не имеют права задавать. Вернее, это вопросы конфиденциальные, чтобы дальше психолога они не пошли, тогда можно.
Golden Girl
Я бы нах. . послал с такими анкетами.
Алена Калинина
Конечно, скандалить с детсадом не очень прилично, но судя по вашим вопросам, конфликт назрел. Полагаю, что вы вправе не отвечать на вопросы личного характера, тем более, что такой необходимости (семейной проблемы) нет
В анектах по трудоустройству и не такой бред встречается...
Алена Лопатина
Воспитатели не смеялись когда анкету давали?
Не думаю, что кто-то заставляет Вас отвечать на опросник в обязательном порядке. Это нужно психологу (как уже сказали, он может быть внешним совместителем).
Что за кошмар?!?! я ещё могу понять вопросы типа - "как вы отдыхаете семьёй", но "женщины более склонны к измене"....мне это напомнило наши школьные "анкеты" - у каждой девочки лет 12-15 была тетрадка с примерно такими же дебильными вопросами, и эта тетрадка гуляла по всем подружкам. Кого-то, видно, ностальгия по ним замучила? 8-0
***ди*** *******
Однозначно бы не отвечала, еще и нажаловалась бы. Провакация точно какая то с определенными целями. Не буду проходить никаких тестов и этому буду учить своих детей. Никаких тестирований проводить не должны без ведома и согласия родителей и только по добровой воле и желанию.
Алла Витряк
А я знаю кому это надо.
У нас так было.
Студентам вузов дают задания, провести соцопрос, а они приходят в дет сад к заведующей, договариваются.
кто то дисертацию готовит
Ольга Митяева
мдааа... ужас
Aнна Прозорова
У нас тоже такая анкета, заполнять не стала.
Ольга Квасова
Натали Гурдюмова вы не выясняли кто и зачем анкетирует? а в каком городе садик если не секрет?
надо жаловаться
Ольга Рохлина
гестапо отдыхает, это они проверяют семью на благополучие, я бы тоже над анкетой поглумилась
вообще-то даже Паспорт Здоровья Школьника не ввели на законных основаниях, а остальные опросники тем более не имеют права на существование.

не заполняйте просто и всё, а ещё лучше - покажите эту анкету в прокуратуре и в РОНО, это беспредел.
а у меня сейчас массажистка была... сказала, что им тоже такой вопросник давали!
выясняют детско-родительские отношения, возможные конфликтные отношения в семье, отношение вообще к родительству и т. п.
я бы тоже на такую анкету не ответила
Все правы: не отвечать и все. Психология - это очень индивидуально! И нельзя каждому задавать одни и те же вопросы, тем более такого характера. Я бы скомкала бумажку на глазах воспитателя и кинула в мусорное ведро! Такие вопросы только семейный психолог МОЖЕТ задать, да еще если сами обратятся. Вот меня там не было!! Я бы ее спросила: а может вам показать, в каких позах зачали ребёнка??
бред!
какой-то тупизм. вернуть им их бумажку чистой. тут даже вопросы не к ребенку относятся в большей степени.
и кому, и для чего это не ясно.
Вас ведь не принуждают отвечать на этот бред, так и не отвечайте.
Zhanara Baimbetova
а за этот опрос можно как минимум ответить по закону . зачем такие опросы дают
вот дебилизм то а это пипец какой то
Я проходила такие тесты у психолога. Была потрясена результатом, который мне на многое открыл глаза в моем воспитательном процессе.
Что же это за садик такой? !
На такие вопросы даже отвечать не стала бы.
Отличный вопрос, спасибо!

Что касаемо самого теста, то результат получить можно очень быстро и легко (причём - вне зависимости от конкретных ответов) : не стал проходить - нормален, прошёл - явный идиот. Ну, за одним, разве что, исключением - если было благодушное настроение, свободное время и ОЧЕНЬ хотелось пошутить.

А вот некоторые варианты ответов (здесь, в "ответах", а не в анкете) просто поразили.

Несколько лет назад был на Украине, включил телевизор и случайно наткнулся на передачу с названием что-то типа "За деньги" (не знаю, есть ли здесь какой-нибудь аналог, телевизор смотрю очень редко) . Сюжет незамысловатый: по Киеву гуляет парень в сопровождении кинооператора и предлагает прохожим за символическую сумму прилюдное самоиздевательство (в принципе - можно сказать даже "безобидное"): какую-нибудь дрянь съесть, испачкаться, ну и далее в том же роде. Когда я смотрел, несколько девиц давили своими седалищеми помидоры для томатного сока (потом так и пошли по улице с мокрыми юбками и брюками) , а надавившая больше всех за "суперприз" потом своё же произведение и выпила.
Меня тогда же (как и сейчас) изумила реакция людей. На такое предложение соглашались далеко не все, но общее отношение было крайне снисходительным: кто со смешками отказывался, кто не делал сам, но с удовольствием смотрел на других.. . НИ ОДНОМУ прохожему и в голову не пришло, что не то, что подобное предложение, а САМО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ О ВОЗМОЖНОСТИ согласия на это - ОСКОРБИТЕЛЬНО. И единственно возможный ответ - даже не суд, а или пощёчина, или хороший удар в челюсть (дуэли, увы, не в ходу) .

Неужели людям, считающим подобные вопросы "нормальным тестом", или предлагающим его пройти (или "просто" не проходить) не приходит в голову, что дело здесь не в обязательности или добровольности, не в правах на сохранение тайны личной жизни (хотя права и и источники, официально их защищающие, знать и нужно, и полезно) , а что эти вопросы - ПРЯМОЕ УНИЖЕНИЕ ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА. И оно не может быть оправдано НИЧЕМ - ни законами или подзаконными актами, ни добрыми намерениями психологов, ни глупостью и непонятливостью исполнителей.
И не возмутить (а тем более - подвигнуть отвечать! ) может только полнейшее отсутствие тех самых и чести, и достоинства.
Стыдно!

Что касаемо "воспитательницы", раздающей подобный бред "по заданию" института (даже не прочитав! ) - то это вполне недвусмысленное указание на профнепригодность. Лишней минуты её нельзя допускать к работе с людьми, не то что - воспитанию детей!
Вот это психологи! Учась в старших классах, мы с подружкой из интереса (выбирали професию), решили посмотреть на работу психолога и записались на приём в центре "семья"- впечатление такое произвела на меня это чудо! Сидела, зевала, всё время на часы смотрела, а я ей о том, что мы с мамой перестали друг друга понимать. Капец! Специалисты! Или учатся спустя рукава или вообще покупают дипломы!
Aigulya_199.07
Они сами не знают, зачем все это надо
Ну, в наше время если от каждой дурости впадать в шок.. . А соглашаться или не соглашаться с вопросами "теста" ваше право. . Я бы просто плюнул на это предложение..
это смахивает на психологический тест.
Наверное проверяют, всё ли впорядке с головой у родителей.
Других объяснений у меня нет....
Я бы наверно так ответила:
+
++
+
С такими бестолковыми анктами поступать можно 2-мя способами - либо использовать по назначению. либо подходить с юмором и ответить только с юмором, пусть тот кто составлял и будет потом читать, понял, что он полный идиот раз такие анкеты составлял.
Elena Walger
Я бы не отвечала на этот бред, если увидят неодыкватность поведения моего ребенка - лично вызовут и поговорим, а так это не к чему! тем более большинству психологов, которые сидят в наших дет. садах требуется как минимум повышение квалификации! к детям нужен индивидуальный подход!
мне в садике вопросы получше в анкете достались:
-сколько маме лет
-сколько лет папе
-какое жилье и т. д....
Aikusha<3 Small
я против ТАКИХ опросов
полный бред
может они просто угарают?
Неужели это правда?
(((((
В туалет сходить с такой анкетой.
ага =)))))))))))))))
Я бы в таком случае, вернула анкету пустой! Вас же никто не обязывает её заполнить!