Воспитание детей
Навеяло одним вопросом. Плиз, ваше мнение.
Бить ребенка - признавать свою слабость!
Бить или не бить, вот в чем вопрос. Для непонятливых. Я думала, что никогда своего сынулю не тронупальцем. Всегда защищалась на улце за детей которых бьют. Сердце кровью обливалось. Родила, сын подростает. иногда, в порыве гнева могу шлёпнуть. Потом сильно себя ругаю и всё списываю на свои нервы. А тобы ремнм или шлангом от стиралки, как раньше били-никогда. Если я за шлепок по попе или рукам корю я год, тогда за удар ремнем повешаюсь. Считаю, неправильным рукоприкладство. Но не вседа поучается сдержваться. Читала, что мальчков, вообще нльзя по попе бить может к беспродию привести. А девочек бить нельзя, так как закладывается программа семейных отношений. Есть возможность, что она будет позволять мужу поднимать на нее руку. Это психология и педагогика.
Евгения Шафикова
Меня в детстве били..НО никому не позволю себя ударить!!! Никакой муж на меня руку не поднял(трое их было)! Уничтожу,сгною в тюрьме!
Как выразился один пидагог "Детей конечно бить нельзя - но надо же что то делать!! "
Я очень ГРОМКО кричу и хлопаю ремешком ( напополам складываю и растягиваю, хлопок жуть какой страшный получается) , а в углу не стоим, бесполезно, наказываю лишением прогулок и компьютера.
Эльвира Зарифова
Надо будет попробовать!!
Физическое наказание приведёт только к агрессии...
Лариса Болотова
И что, много агрессивных, которые воспитывались лет 30-35 назад и ранее? Как то поменьше, чем нынешних избалованных.
Так жестко точно ни в каком возрасте не наказывала ну в угол могла поставить
и что ж навеяло?
насилием никогда ничего не добьешься... а на соседей можно настучать в органы опеки. это лучше, чем потом таких детей как вон Глеб Агеев, будут привозить в больницы
Тамара Мороз
ооооо..настучать это есть хорошо.!!!круто вас учили..стучите стучите
Ирина Левина
Настучать может слово и неправильное, но из-за равнодушия и трусости происходят преступления за соседней стенкой... "
Вряд ли битые в детстве детишки захотят старикам- родителям кашку пожевать, когда у тех зубы выпадут.. . Отсюда и мораль
Тамара Мороз
ну меня дубавили родители сильно, тперь понимаю почему, когда моей дочери 4 года. Я им не только кашу принесу, нщн и ночевать в палате буду и все сделаю ...дети разные.
Лариса Болотова
Еще как принесут! А те, которых уговорами воспитывали, да по голввке все время гладили - они не то что кашки, они вообще родителей из дома выставят, ибо привыкли, что они БОГИ, а родители - никто, просто их личная прислуга.
а у вас дети есть?
Эльвира Зарифова
Дочка, 4 года. а что?
в 4 годика я ремнём не била, сейчас старшёй 9,младшей 6,старшая гиперактивна) ) иногда и на ремень налетает (очень редко), а маленькую пока не била ремнем-незачто. считаю в 4 года рано ремень применять, можно и углом обойтись.
Ау где вопрос?
Я шлепаю иногда по попе, потом реву сильнее нее... у моих соседей стоял постоянный ор и рев ребенка 2-х лет (по крикам было понятно что ругают) , я позвонила участковому.... сейчас тишина, так иногда плачет как все дети... Но, мамашка испугалась... Мне кажется срываются на детях многие родители... примеров много и на площадках и так смотришь, как реагируют люди на детские шалости... но как почитаешь об избиениях горячим чайником ..откуда столько ненависти и жестокости.. . Люди уверены в своей безнаказанности и молчаливом равнодушии вокруг...
Эльвира Зарифова
Бог мой, 2 годика! это же ужасно! Не, я не могу бить, пока получается договориться по хорошему.
кошмар! ей же только 4!!
Прикинь если было бы два вопроса