Воспитание детей

Что по-Вашему мнению идеально воспитанный ребенок? навеяно предыдущим вопросом

Чучело совы: сидит тихо, не мешает, не шалит, не мусорит...
НЕ
Нурида Ермекова
Лучший ответ
Идеальный - это значит, безупречный. Идеальный ребёнок не пачкается, не балуется, не шумит, не бегает, не мешает никому, не раскидывает ничего, не ломает игрушек, не спорит, не капризничает, не хныкает.. . и не существует.
Ребенок, который учится на пятерки, относится ко всем по-челочевески, помогает, заступается, не дерется, не хулиганит, не пьет, не курит, случшается маму. Это все я пока своего сына описывала. А еще - тот, который будет родителям помогать, когда вырастет, денежкой и другой помощью. На это очень рассчитываю.
Любаша Кругова Это хороший, может быть, очень хороший, но не идеальный.
Идеальный безупречен и не имеет ни одного недостатка, и ни одной слабости. А людей без недостатков не бывает вообще.
Татьяна Шаровская Здорово! Как вам удается?
Тот, который не закатывает истерик в поликлиниках, магазинах и других общественных местах. И пристойно ведет себя в гостях, не хватая кусков со стола и не бросая их надкусанными обратно.
как воспитывать ребенка знают лишь те, у кого детей нет.
По-мнению некоторых умников, преимущественно бездетных, идеально воспитанный ребенок - это манекен из детского магазина. )) Всех живых детей ( чужих, ибо своих под рукой нет)) они сравнивают именно с этим образцом, и призывают к нему стремиться.
Каждому свое. Я бы расстроилась, если бы с ребенком не было хлопот и он бы сидел смирно дома... .
Идеальный ребенок - здоровый, подвижный, умненький, не стеснительный, умеющий за себя постоять.. . И дело тут совсем не в том, как он себя за столом ведет.
идеально воспитанный ребенок это тот который не мешает маме и папе жить, с которым нет хлопот, который сам по себе хорошо учится в школе. сидит смирно дома. не балуется, носит очки, читает умные книги, культурно разговаривает, правильно ведет себя за столом. Если к нему подойдут хулиганы, то он не полезет в драку, а будет словами избегать конфликта.
Fa.de Fa.de
Наташа Баранова У меня есть слова, конечно, но... кхм...
- "не мешает маме и папе жить"? - А зачем вообще ребёнка рожали? Или он уже не часть их жизни?
- "читает умные книги" - Согласна, безусловно, но сильно сомневаюсь, что мы с вами полностью сойдёмся во мнениях, какие книги стоит считать умными
- "культурно разговаривает" - Тоже согласна, но опять-таки мы с вами друг друга не поймём.
- "носит очки" - А это-то тут при чём???!

Поверьте, то, что вы описали, не ребёнок, если вообще человек, по крайней мере, человек интеллектуально развитый и самодостаточный. Ребёнок, с которым никогда не было хлопот, который сидит смирно дома и который ни разу не дрался, - это ребёнок, ни капли не разбирающийся в жизни. Мне искренне и очень сильно жаль детей, которым родители внушают хорошо учиться в школе, сидеть смирно дома и никогда ни при каких обстоятельствах не лезть в драку, а ведь именно это вы наверняка и имели в виду. Поправьте меня, если я не права.
Наташа Тимкина не дай Бог допускать таких, как вы к воспитанию детей! Сделаете из ребенка забитого человека, серую массу, без собственных интересов и мнения, тихоню, которого никто не будет уважать в последующем.
Fa.de Fa.de я хочу сказать, что совсем идеальных детей не бывает, о которых я написала. Но государство требует именно такое воспитание: эстетическое воспитание, трудовое воспитание, этическое воспитание, физическое воспитание. И мы взрослые часто говорим нашим детям:
не мешай,
не прыгай дома,
не бегай,
почитай книжку,, детскую энциклопедию.
хорошо учись в школе
не ругайся матом,
будь скромным.,добрым. отзывчивым.
не кашляй и не чихай за столом, правильно ешь ложкой и вилкой
не дерись,
не кури и не пей.
Если все это выполнять, то получится ребенок, о котором я написала раньше.
Идеально воспитанный ребенок будет больным (на нервной почве) так что пусть фулиганит. ) А чтобы вел себя в пределах разумного и не кидался хлебом, нужно уметь объяснить.
а что такое идеал, начнем с малого?
Гульмира Ахатаева Идеа́л (лат. idealis от греч. ἰδέα — образ, идея) — высшая ценность, наилучшее, завершенное состояние того или иного явления — образец личных качеств, способностей; высшая норма нравственной личности (личностный идеал); высшая степень нравственного представления о благом и должном (аксиологический идеал); совершенство в отношениях между людьми (этический идеал); наиболее совершенное устройство общества (социальный идеал).