Воспитание детей

а вы тоже считаете, что комп. игры зло? что они разрушают психику и душу ребёнка? (навеяно предыдущим вопросом)

Анна Шкиль
Нет. Не считаю. Мне нравятся компьютерные игры типа ферм, островов или рынков. Разрушают психику и душу ребёнка отрицательные примеры взрослых. Например, если родители дерутся пьяными или орут на ребёнка матом так что у неего сердце вздрагивает. Это при том что может быть вчера ему же читали лекции о вежливости.
Ещё плохо если родители отрицательно отзываются о бабушках и дедушках с которыми оставляют ребёнка. Плохо если чуть ли не ненавидят воспитателя садика, но ведут ребёнка к этому воспитателю.
Комп. игры - это ерунда по сравнению с тем какое зло могут дать в реальности ребёнку взрослые.
Другое дело что за компом много времени проводить вредно всем людям: и детям, и взрослым. Надо родителям с детьми в "реале" чаще общаться, играть, ходить по магазинам, заниматься творческом и тому подобное.
Лучшее воспитание - это личный пример.
Ксюш Ка
Лучший ответ
компьютер это вообще зло))) . Вот, например, сейчас - куча людей сидят в интернете, вместо завтрака с любимым, прогулки с ребенком и общественно-полезной деятельносты...)))
попробуйте объяснить моему мужу что комп. игры разрушают психику и душу))))))
Анна Шкиль попробуй объяснить, что это разрушает твою психику, когда муж сидит за компом)))
Я считаю, что все зло в сторону ребенка идет от тупости его родителей. У плохих родителей психика и душа ребенка даже без катализаторов разрушится.
Это зло даже если игры не злые, потому что они деградируют людей, отнимают время от реального общения и развития. Вижу пользу от копьютерных игр только если они обучающие, например пазлы или шахматы, хотя опять же, в шахматы лучше в реальные поиграть.
Конечно нет ничего страшного поиграть изредка в комп. игру, но дело в том, что зло заключается в том, что часто люди теряют контроль и привыкают, возникает зависимость, не зря, появилась в наше время такая проблема как игромания, которой страдают не только подростки, но и взрослые люди.
Нет, я так не считаю.
Gulnur Temirhanova=)
неа
Анна Шкиль вот и я так думаю.
Смотря какие игры. Развивающие очень даже полезны.
Знаете, тут все от самого ребенка и его воспитания зависит. Я тоже играла в кровавые игры... и ничего, не побежала на улицу, схватив нож. И ко всем людям отношусь доброжелательно. Если человек адекватный и понимает, что такое хорошо, а что такое плохо, то он к играм относится как к играм, не более. А если у него уже какие-то нарушения в голове, то тут хоть что может дать толчок. Ищите проблему глубже (нехватка внимания родителей, обиды в школе, издевки одноклассников, низкая самооценка)
Elena Dadaewa
Анна Шкиль я даже читала мнение специалистов, что у каждого человека есть агрессивность и лучше, если он её использует в играх, а не наяву.
Elena Dadaewa Тем более,я уж лучше постреляю каких-нибудь монстров в игре,чем пойду и набью морду первому встречному)
поверьте смотря какие игры и в каком количестве. Стрелялки можно редко. В последнюю неделю в беларуси произошло 7 самоубийств потому что дети привыкли что у них много жизней. Просто на подсознательном уровне. В то время как есть игра к примеру Казаки в ней 5 частей. Она экономическо-стратегическая. Самого факта расстреливания там нет но ведутся бои войск. Или же the settlers там история аридумана что римляне хорошо жили но женщины исчезли засуха саранча и тд. И они отравились в плавание и теперь на островах ведут экономику после крушения. Там немного анимизировано. Но там развивает наверное дальновидение логику и наверное не знаю как назвать стратегичность что ли. К примеру как асположить ферму мельницу пекарню и пивоварню чтобы носильщики вовремя приносили продукт. А там цепочка очень длинная) ) от фермы зерно идет в мельницу выходит мукой оттуда в пекарню оттуда хлебом в шахты. Оттуда золотом углем камнем или железом в сталеварение. Или золото в мяту монеты делать которые идут воинам . Так вот из сталеварения выходит металл. Он идет в металлообработку и выходит уже инструментом и возвращается к началу))) ) в общем я не против таких игр но не много. Неделю назад умер парень14 лет потому что он 3 дня без перерыва играл в компьютере. Родителям сказал ято может сам справиться пока они в командировке. И последние его слова были я всего лишь хотел выйграть
Анна Шкиль а парень 14-летний умер-то отчего? не ел что ли 3 дня?
Все хорошо в меру!
Лена Ремха
нет
Надо играть, но в меру.
я так не считаю если в меру сидеть за ним, то ничего не будет. Ребенку положе сидеть за компом не более 40минут, если это выполнять, то ничего не будет.
я считаю, в компьютер в доме могу играть только я
Возможно кто-то скажет, что я не могу судить, так как "ты сам еще ребенок",но все таки отвечу. Я так-же считаю что компьютерные игры зло, но и полностью с этим согласиться не могу, так как правильно говорили выше, что игры нужно подбирать ребенку, а так большинство конечно же не очень! Да и на психику многие влияют не очень адекватно!
ДА. ИГРЫ КОТОРЫЕ НЕСУТ НАСИЛИЯ (теже онлайн игры ) -вот это погубит человека как минимум за 1 неделю его психика уже будет расшатана .Далее у него будет раздражимость. Его ничего не будет волновать он забьет на учёбу
Это пример тех людей которые не смогли вовремя остановиться. можно играть в компьютер но в меру
Natusik Budaeva