Воспитание детей
правильно ли когда племянница 14 лет бесконечно вешается обниматься к своему дяди 26 лет. у него есть своя семья.
Нет, неправильно. Выражение родственных чувств тоже имеет свои границы. Физические, в том числе. Девочка ведет себя неправильно. И дядя ведет себя неправильно. Если бы он хоть один раз при таком выражении таких "родственных" чувств сделал бы недоуменное лицо и отстранил от себя племянницу даже с несколько брезгливым видом - она бы быстро очнулась и в себя пришла. Дяде бы головой чуток подумать - инцест - грех. А наглой малолетке я бы на месте дядиной жены устроила бы веселую жизнь - не, не битьем и скандалами. Я бы её морально опустила бы ниже плинтуса.
Тамара Волкова
Морально опустить это лишнее, остальное - 100%. Предыдущие отвечающие какие-то инфанты да и только. Вот так и воспитывают своих отпрысков. А еще удивляемся - Как могла забеременеть в 13 лет, а в 11????Дяте запущенна, к великому сожалению, если не видит разницу... Да и родители, ей Богу ...
Анна Гаврилова
При чем здесь инцест??? Зачем отстранять племянницу с брезгливым видом, обижая ребенка, к-рый об этом вообще не думает? Она рада дяде, очень по нему соскучилась! Почему для Вас вероятнее какое-то извращение, чем нормальные родственные (без всяких кавычек) чувства? И морально опускать "наглую" племянницу мужа может только одержимая бредом ревноти жена, к-рая даже в ней видит соперницу.(((
и что тут такого, если она его "любит" как дядю, близкого человека, который заботиться о ней, я например тоже своих племянников обожаю, хотя и свой ребенок есть
Асема Абдраймова
да они видятся только раза 4-5 в год, какая забота.
А вы его жена? Боитесь, что муж - педофил, да еще и на инцест способный? Ну так зачем же за такое чудовище зумуж было выходить?
Анна Гаврилова
Вот именно!)))
влюблена, поди, в него ...
Асема Абдраймова
вот и я о том же
Конечно не правильно! Но... У девочки период полового созревания и с этим ничего не поделаешь! Не акцентируйте на этом моменте внимание и всё само собой пройдёт!
поговорить с дядей
может, слишком много обниматься с дядей - и неправильно. но ревновать дядю к племяннице - ещё более неправильно. вы сомневаетесь, что у него голова есть?
Асема Абдраймова
у него-то есть, но как говорят сучка не захочет - кабель не вскочет
Правильно.
может она так выражает чувство благодарности.
Асема Абдраймова
за что ?
Любит дядюшку, очень ему рада, выражает чувства открыто. Я тоже тетю люблю, но не вешаюсь на нее, потому что постарше буду да и вообще интроверт.
а вы, значит, тётя, которой это все не нравится? не надо ничего придумывать и додумывать, видимо, у них так принято.
Асема Абдраймова
значит я смело могу вешаться на шею к свёкору
думаю, что нет! влюбилась поди