Ну ограничить времяпровождение с друзьями и вам стоит поспрашивать, с кем она дружит, есть ли у нее мальчик и познакомится с ними чтоб знать с кем прервать общение.
Лишить интернета, чтобы она заходила туда только по учебе.
Одежду покупать только когда сносится.
Нанять репетиров если успеваемость плохая (само собой гулянки на второй план уйдут)
И опять же это переходный возраст, комплексы, нехватка внимания со стороны друзей, а возможно даже родителей.. Поговорите с ней не как тетя с племянницей или пусть родители поговорят, а как подружки.. Расскажите ей о своей первой любви, что вы носили в ее возрасте, что нравится вам, выслушайте ее интересы.. Такое общение сближает.
Нужно разобраться во всем: почему она не учится, почему бросила музыкалку.. Не бойтесь быть строгими.. Удачи: )
Воспитание детей
Племянница 14 лет совсем от рук отбивается , учиться не хочет , муз. школу бросила. Посоветуйте пожалуйста ,что делать?
терпеть искать компромисы.... это очередной трудный предпоследний переходный возраст.. следить незаметно, чтобы глупостей не наделала.. в это время у них любовь-морковь на уме.. дружба с мальчиками.. рвет отношения с семьей в это время подросток, ищет свой путь в жизни.... они в это время разговоры любят ни о чем с родителями-о прошлом, о дедушках, бабушках, об учителях в школе, о музыке, о стихах... очень любят когда их хвалят за маленькие успехи, и ненавидят и не признают никакую критику...
Учиться никто не хочет, потому что там хрени учат.
Когда поняла - что никакие разговоры и доводы не помогают - выдрала. Помогло.
сесть и спокойно поговорить о её перспективах.
всё нормально, свободы ей дайте больше а там видно будет
Бахыт Сансызбаева
После того, как дашь свободы, только живот видно будет.
тебе то какое дело? пусть это волнует ее родителей.. . если хочешь что-то реально сделать прочитай джо витале жизнь без ограничений...
если бросила муз. школу, то наверняка ее туда пихнули не по ее воле, а по желанию родителей. Да и поф. на эту музыкалку, она что в консерваторию поступать будет? а вот, то что не хочет учиться, это уже надо стараться находить подход, в таком возрасте, только дай на дай сработает, принесешь мне несколько 5 на неделе, куплю тебе то-то и то-то, а по другому ни как, они уже ничего не боятся в переходном возрасте, нет авторитета, точнее он теряется в их глазах и можно хотя бы как-то удержать ребенка на плову, хотя бы такими способами. Пройдет годик или два и все встанет на свои места.
Когда меня пытались пороть и бить в 15 лет, я ушла из дома, на долго и ни чем это хорошим не закончилось, и работу нашла и жила у подруги, только вот меня все эти проблемы закаляли и домой не хотелось все больше и больше.
ну что сказать можно -пусть работает пока не одумается, а если не пойдёт родители пусть не балуют, если износится одежда купят дешовый костюм спортивный и кроссовки, и никаких шоколадок мороженок
драть как сидорову козу, пока она в подоле не принесла
В свое время поставила вопрос ребром- или учишся или работаешь, тогда разрешаю гулять, покупаю вещи, даю на карманные расходы,
как только перерыв в работе, учебе-никакого гулянья, НИ КАКИХ ПОКУПОК, и НИ КАКИХ КАРМАННЫХ ДЕНЕГ, дочь поработала после школы лет пять и сама решила, что лучше образование плучить, пошла на подготовительный факультет, потом в институт
Может ее в монастырь?
Прежде, чем что-то предпринимать, читайте книги по подрастковой психологии. А также литературу для родителей. Вспомните себя, что вас беспокоило, чего не хватало? Может, у нее любовь? Так нужно ей помочь сделать так, чтобы чувства приносили пользу, а не негатив. Вообще у подростков такое происходит от отсутствия уверенности в себе. Поэтому возможно ее нужно отвести на специальный тренинг, самим прочитать литературу по воспитанию подростков (не позднее 2000 года выпуска) , А вообще, по себе знаю, что лучший вариант для девочки в этом возрасте - отдать в школу моделей. Чтобы научили держать себя, краситься, общаться, любить себя. Только проследите, чтобы моделью не стала )) Чисто для поднятия ее самооценки.
В общем вы поняли, проявите жесткость в воспитании, и никакого мороженного. Отбросьте все мысли о свободе, и не слушайте приверженцев педагогике. Сам в юности глупостей наворотил, теперь наверстываю. Потерял 5 лет (((
Светлана Муратова
Сам в юности глупостей наворотил, теперь наверстываю. Потерял 5 лет(((
у меня сын такойже был хорошистом а теперь 2 по химии принес забрала у него телефон инета лишила гулять в каникулы запретила так он сходил договорился чтоб ему 2 не ставили он будет в каникулы каждый день заниматься
Вместо того, чтобы спросить почему ребенок не любит школу? Вы задаетесь вопросом как заставить ребенка полюбить школу.
связалась не с той компанией