Воспитание детей

Почему чуть что, сразу любят писать ответы типа - "Зачем тогда рожала" или "Не надо было рожать"? (+) Стоит только

мамочке пожаловаться, что устала от постоянного ухода за ребенком, отдохнуть хочется, выйти куда-то иногда...Или на работу хочется ( если ребенку уже 1.5 года)...так сразу начинаются такие ответы. Неужели правда идеальная мать должна до 3-4 лет все время только и делать, что лежать в обнимку с ребенком кормя его грудью? Люди правда не понимают, что любому живому человеку и отдохнуть хочется как-то по взрослому и из дома выйти? Хотя бы совсем иногда? И это не значит, что ребенка не любят... Что, правда не надо было тогда рожать? Что за люди так отвечают, интересно? Они сами после бессонной ночи с орущим ребенком не испытывают усталости и раздражения, а счастливы до оргазма? Неужели есть такие? И им годами даже и не хочется алкоголя выпить, в кино сходить, по магазинам прошвырнуться...или даже за компом посидеть? Круглосуточно общаются с ребенком и больше им ничего никогда не хочется? Неужели есть такие люди???
Nazik Zamujem
Вы утрируете, как и они. Каждый человек нуждается в личном пространстве, и это абсолютно нормально, ни один нормальный человек не находится с другим 24 часа в сутки, особенно если вышел из грудного возраста. По себе могу сказать, что я во многие места с ребенком моталась, он не орал, а для того, чтобы уделять время себе, любимой, надо, чтобы окружали добрые люди, у меня были детишки моего кума (лет по 13-15), которые вместе обожали гулять в парке всем двором и с удовольствием брал коляску и моего карапуза, учили его ходить, мы все так росли - многодетные, всем двором, проблем не было, потом была няня приходящая, много времени на магазы мне не надо... в музеи и парки я с ребенком ходила, когда порос, стал ездить в скаутские лагеря, и тут я могла побыть одна и посвятить время себе... вот только на работу я не рвалась. Если разумно подходить, то на все станется время. А Ваше желание побыть одной и расслабиться нормальное и надо просто найти пути, чтобы делать это время от времени Удачи
Алия Озенбаева
Лучший ответ
Такое пишут только ОМАМАШЕННЫЕ КЛУШИ, все остальнын нормальные, адекватные мамы!
Ирина Л
ой, плевала бы я на такие советы! Живите так. как считаете нужным!
Мне тоже бывало тяжело, но не ныла и не жаловалась. Надо мне было уйти, значит просила посидеть с ребенком маму или бабушку или его крестную. Не хрен жаловаться, надо просто искать выход из ситуации, а нытьем делу не поможешь.
это стандартная отписка.
не знают чего написать вот и отбрехиваются штампованными фразами
Гулум Ахмедия
даже самый желанный и любимый ребенок иногда доводит мамочку до отчаяния. так что не слушайте тех, у кого якобы все идеально, они врут.
правильно пишут. Чего можно добиться постоянным нытьем?
наверное из вредности так говорят
лично я до рождения ребёнка так нашлялась и по магазинам, и по клубам, и по кино - что меня никуда и не тянуло до его трёх лет. лягу с ним в обнимку - и ничего не надо. сейчас только в бассейн иногда иду, пока малышок в садике. но все люди разные. и имеют право делать так, как им хочется.
Айгуля .............
А че тогда на грубость нарываешся, чиши да гуляй. В ком ты ищеш сочуствия в людях долеких от твоих проблем.
Шалом!
Вот, например, Мы мамочкам всегда так отвечаем. Дети это конечно хорошо и их надо рожать, но вот вопрос "зачем их рожать ЗДЕСЬ" Нас интересует всегда.
Бэацлаха.
Вы совершенно правы. Мне повезло, у меня и теща и моя мама часто брали маленького сына к себе на выходные, так что мы с женой имели возможность делать то, что вы написали (прошвырнуться, алкоголь и т. д.)
Киевская Инна
Все устают и каждый по своему отдыхает, да и вряд ли кто-то 24 часа с ребенком проводит до 3-4 лет. Только не все об этом пишут, чтобы не получать в ответ ничего подобного. )))
так пишут в основном те, кто через это не проходил или проходил с помощью няни или бабушки, взявшей на себя почти все заботы
Потому что правда. Ведь у 99 % будущих мам это начинается с "как ребёночка хочется завести" (как собаку) . Типа любить его, играть с ним, бла-бла-бла.. . А как только увидит реальность - грязные памперсы, крики всю ночь напролёт, усталость.. . Так сразу начинает жаловаться. Ужели такая тупая, что до рождения не сознавала, что будет это огромная ответственность и бессонные не только ночи, но и дни? А если знала об ответственности, обо всём этом, то и не хрен жаловаться. Всё равно смысла нет.
Просто бесит ваше нытье - вы сами знали, на что идете!
Поэтому я бы запретила рожать тем, кто не готов, кто ноет потом, портит человеку жизнь и потом спрашивают - за что он такой вырос?

Это ваш эгоизм и не более.. . устала она....
!!!!! !!!
Всё правильно вы пишете... это просто какието "недалёкие" так отвечают=)
Хава ***
Нет, нету. Просто некоторые быстро забывают об этом. Или им было некому было помочь, либо по существу злобные создания. Если мама ваша из вторых - то идите к куме. Я с удовольствием с крестниками сидела. Терпенья вам!
Я думаю, таких людей нет :) Но есть такая разновидность личности, называется "ханжа". Вот они-то любят до изнеможения давать советы, рекомендации, а сами дома зачастую просто микро-тираны или же (что ничуть не лучше) постоянно изображают жертву. И особенно это характерно в отношениях с ребенком. Так что не верьте этим идеалистическим воззваниям типа "Все ради детей!!! " и тп. Такое самопожертвование всегда проявляется возгласами: "Никто меня не ценит! Я целый день. . стирала/убирала/готовила. . а ВЫ! " и тп. Для счастья человеку нужно его собственное пространство, если он не умеет его поддерживать или просто не хочет его формировать, то не умеет жить счастливо, и досаждает своим близким в итоге. По-моему, это настоящая тирания. Если женщина счастлива, работая, то это не значит, что она плохая мать. Я например, очень хотела на работу и при этом была очень рада проводить время с малышом.
знаете так говарят те люди которым самим свои дети не нужны вы вполне норнальная все мы устаем от своих детей и что в этом плохого если отдахнем от них пару часов