Воспитание детей
Как дитенка научить жевать?
Все измельчаю блендером,стала не полностью все размалывать,а оставлять маленькие кусочки.Это я про супчик.Ребенок этим либо давится,либо отказывается.т.к сложно глотать.Сижу перед ней наглядно что-нибудь разжовываю,зубами цокаю,вобщем как клоун.Не помогает.Дала кусочек хлеба.Мякоть умудряется проглотить,а корочку не обсасывает,а откусывает передними зубами и потом давится.Зубки есть передние и которыми жуют.
У нас была та же проблема. Никак ребенок не хотел жевать. До 2-х лет все измельчала, сначала в пюре, а потом покрупнее стала кусочки делать. Постепенно научился. Ничего страшного. Теперь ему 3, и он очень любит сухари и сушки.
Подождите, значит не пришло время. Да и зубов еще мало. У сына к году было 10 зубов, он и жевал ими вовсю. Не волнуйтесь, в 20 лет он точно будет жевать!)))
Людмила Винокурова
Смеетесь?С нашей экологией в 20 лет будет уже нечем жевать! ))))
значит рано еще раз давится. не бегите вперед паровоза. ребенок научится всему сам когда придет его время.
потехоньку, мелко резать, зачем блэндер
Долго мучилась, но как именно научить так и не придумала. Личный пример не помогал. Само прошло к 2.5 годам.
а резиновое колечко пробовали?
читала, что с 9 месяцев надо приучать к жеванию пищи.. но ведь опять же - индивидуально все... вы ей сушки раньше давали погрызть, или как я (от безнадеги: когда самой поесть надо, а деть гннусит около ног) - дам кругляшок огурца, кус хлеба, ломтик картошки и т.. п. . он на коленях у меня сидит - кусок пищи в руках изучает и в рот сует, а я ем в это время.... это я к тому, , что может она не готова еще...
у меня ребёнку 1год и 5 мес только сегодня вроде жевала первый раз а так всё вилкой разминаю, думаю это само приходит инстинктивно. а сколько вашему???