Воспитание детей
как научить годовалово ребёнка жевать пищю?он сразу не жуя глотает.а кусочками давится.
как научить годовалово ребёнка жевать пищю?он сразу не жуя глотает.а кусочками давится.
Для пережевывания пищи нужны движения языка из стороны в сторону и вверх-вниз. Чтобы помочь ребенку совершать такие движения, поместите кусочек печенья за верхнюю челюсть в районе жевательных зубов. Стараясь передвинуть еду в привычное место, в центре языка, малыш начнет делать боковые движения языком. Не забывайте класть еду то справа, то слева. Если вы будете совершать эту процедуру регулярно, во время каждой еды класть по 3-4 кусочка с каждой стороны, постепенно заметите проявление правильного жевания. Не жалейте времени на приучение ребенка к жеванию, ведь движения, осуществляемые во время еды, одновременно развивают движения необходимые для будущей артикуляции.
Удачи!
Удачи!
маленький он еще . толките ему пищу, пока сам не научится жевать .
мы с банана начинали - его и откусывать и жевать легче, да и деть любил так, что готов был на все - даже кусать и жевать :)))
у меня сын до 4 лет мясо глотал)))))))) ) я уже и кусочками резала и вертела в блендере, один фиг, мне сказали в стоматологии надо давать морковку сырую жевать чаще.. .
как бы недоразвит челюсной что то уже и не помню, я поздно обратилась, а надо было с года оказывается обращаться.... так вот мы учились на сырой морковке
как бы недоразвит челюсной что то уже и не помню, я поздно обратилась, а надо было с года оказывается обращаться.... так вот мы учились на сырой морковке
Нужно было прикорм начиать не с пюре, а давать пищу небольшими кусочками, уже бы жевал! Но и сейчас не поздно, давайте продукты, которые нужно грызть!
нужно давать чтонибудь погрызть
Похожие вопросы
- как научить 9 месячного ребенка жевать пищю, 8 зубиков есть, все что не откусить сразу глотает и давится
- Ребенок в 1год 9 мес. совершенно не умеет жевать. Глотает все-не жуя... И ревет, когда давится. Что посоветуете?
- как научить ребенка жевать? нам год и 3, зубов 10. но она не жует, давится. приходится все блендером взбивать.
- Как научить ребенка жевать?Ест только пищу, приготовленую в виде пюре, пробовала давать с кусочками - выплевывает или да
- каким образом можно научить ребёнка жевать, если у него нет жевательных зубов? ? или я чего то не понимаю...))
- у подруги ребенок полтора года не может есть твердую пищу - как то не жуя глотает и давится- почему так?
- Как научить ребенка жевать пищу?
- Как научить ребенка жевать?
- Как научить ребенка жевать
- Ребенку 1 год 6 мес-в КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается жевать мясо и овощи, (давится, плюётся...)!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???