Воспитание детей

Почему бытует такое мнение,что дятям нельзя ходить босиком дома-простудятся?И что надо одеть потеплее?

Юлия Семяшкина
У меня все ходят босиком или в носках, когда холодно. Профилактика плоскостопия и вообще полезно. Только полы надо почаще мыть и ноги :)
Sabina Askarovna
Лучший ответ
мои всегда бегают босиком и ходят раздетые
Не знаю.. . у нас не жарко дома, босиком все шлепаем .А по мне как кому удобно... по мне дык хоть валенки пялят. Я лично сколько себя помню (с 3х лет) босиком хожу ненавижу тапки всякие.
Оля Ломпик
смотря как дома.
я всегда по себе сужу. если ноги у меня ледяные и мерзну, значит и детей одеваю, тк я сама не мерзлявая, и жуть как не терплю тапки, носки и вообще домашнюю одежду)) )
а вот бабушка наша точно как вы сказали)) ) постоянно воюем. особенно зимой как к ним в гости придешь - жара страшная, а она их в теплые носки, да не одни, головы мокрые, аж течет, а нам на мороз и ветер. вот и вопрос, почему сопли назавтра?
Юлия Семяшкина Я наоборот о том,что это все не нужно...лучше в трусах ходить и босиком
что, и летом тоже, когда 40 в тени????))))))))))))))))))
Анна Гирш
обожаю ходить босиком... бывает и пол холодный, но ноги горячие... очень приятно... я против тапок
у нас на первом этаже линолеум холодный. дочка босиком ходит, иногда носки одевает. и я так же. зато не болеем
В многоэтажках бетонный пол, он холодный, поэтому лучше обувать что-нибудь (дома обычно тапочки носят) не только детям, но и взрослым.
Ольга Нагих
Анна Гирш в жизни никогда тапочки не носила. ужасно не удобное приспособление))))
Кто такое сказал? ? Я дома застелила все полы ковровыми дорожками, с не слишком длинным ворсом, чтоб чистить легче было, и дочка бегает дома босиком или в носочках:)
не знаю, мой постоянно босяком ходит, ему так нравится. просто есть поговорка "держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги - в тепле", наверное отсюда. а еще надо учесть, что если у вас полы холодные без ковров, то лучше одеть ребенку носочки, тапочки
у нас дома бытует мнение что лучше босиком детям ходить
таже фигня. всё детство так проходил и ничего .
Да? Впервые слышу
....вы сами дома как ходите? если ноги голые не мерзнут у вас, то и у малыша не замерзнут.... у всех полы разные и окна и дома вообще.... вот у нас если зимой тепло мы босиком все ходим, а в деревню в дом приезжаем и сразу носки шерстяные, а то и валенки одеваем.... ведь когда ногам тепло и всему телу тепло, а как ноги замерзнут, так в какой бы шубе вы не были зубы стучат.... бывало зимой на улицу пойдешь, оденешься тепло, три кофты, шуба, а как ноги начинают подмерзать, в сапогах с тонкой подошвой так и все кофты бесполезны.... для малыша что не простудится температура в помещении должна быть не ниже 22 градусов, лучше 24....при 22 нужно легкие носочки и кофточку все таки одеть.... при ниже 19 -шапку.... при том учитывайте как ребенок активен.... если сидит на полу и рисует -потеплее штанишки, если бегает -полегче.... удачи!!!
У меня младшию дома не обуешь как не сторайся, тут же разувается, как не боролась с ней - бесполезно. А почему их надо одевать теплее? Если им не холодно! мне кажется детей надо одивать так же как сам, что бы им было комфортно .
Смотря какие полы))) Если все таки действительно холодные, то малышам специальные вязаные топтушки или махровые носочки, а деткам постарше можно и тапочки дома одевать)
Len0K Len0K