Воспитание детей
У ребенка 10 лет появились боли в суставах ног.Чем лечить?
бегом к врачу, это не нормально...
Никакого серьезного заболевания за этим, как правило, не стоит. Боли роста — самая распространенная причина болей в ногах. Они поражают те места, где сухожилия соединяются с костями, и могут происходить из-за напряжения в этих сухожилиях, подвергающихся интенсивной ежедневной нагрузке. Эти боли внезапно появляются и очень быстро проходят. По ночам они становятся сильнее. Физическая нагрузка не влияет на эти боли. Чем бы они ни вызывались, боли роста безопасны, и для снятия боли требуется только парацетамол.
Они могут проходить и вновь появляться в течение нескольких месяцев или даже лет, но в конце концов проходят навсегда. Покажитесь хирургу для страховки.
У врача
Это только у врача, серьезно очень.
Отчего появились боли Вам скажет врач после обследования, а помочь ребенку можно любой безвредной мазью для суставов. Мне нравится Биоанальгетик, Биопин 20%, Живокост от Сибирского здоровья.
так врач назначит, анализы делайте. . вдруг артрит или еще чего. . ПОСЛЕДНЕЕ место где вам помогут это проект - ОТВЕТЫ.
к врачу! Ортопеду. Это бывает из-за быстрого роста или упаси Бог Артроз развивается (разрушение суставов) , чем раньше начать лечение, тем больше шансов вылечить!
У знакомого мальчика 6 лет артрит обеих коленей, ходит на костылях. страшно.
врачом, это нормально, это у всех
у ребенка боли в суставах могут закончится приобретенным пороком сердца, хроническим гломерулонефритом и всевозможными аутоимунными заболеваниями. Поэтому вам прямая дорога к врачу!
Иди к врачу, может физиотерапию надо поделать.
К врачу!
У моих друзей сыну поставили диагноз - артрит, какая-то его разновидность. Сначала думали, что он ногу где-то вывихнул, потом боль прошла, затем в течение полугода боли усиливались, появились отеки суставов. Теперь где-то раз в полгода его приходится возить на удаление жидкости из суставов + делать уколы, если он простужается, т. к. артрит очень сильно проявляется при снижении иммунитета.
Я вас не пугаю, просто действительно покажите ребенка врачам, пока не поздно. Пусть они скажут, от чего болят суставы.
сходите к врачу и не занимайтесь самолечением
походом к ревматологу. или к кардиоревматологу
врачом лечить!
Срочно к врачу. Сдавать анализы- может быть от простого роста, что мышцы не успевают до красной волчанки. Ее медлите
прежде всего сходить к врачу..
сначала к врачу-поставить диагноз
Вы зачем такие вещи здесь спрашиваете! ? Вам тут насоветуют! Идите к врачу!
Если болят суставы -щиколотки, голени и ступни - и преимущественно ночью- то это кости растут, а мышцы не успевают, тогда любые мази для суставов-только чтоб аллергии не было. Массаж вечером...