Воспитание детей

Почему женщины бросают детей в родильных домах в массовом порядке?!

И не только в роддомах, но и подбрасывают на остановках, в подъездах, на вокзалах, в электричках и даже ВЫБРАСЫВАЮТ В МУСОРОПРОВОДЫ и в МУСОРНЫЕ БАКИ! Откуда такое ВАРВАРСТВО, ДИКОСТЬ?! ТАКОЕ нельзя объяснять материальными трудностями (квартира, деньги и пр.), ведь в тяжелеешие военные и послевоенные годы такого не было!!! И чем богаче (а это - так!) живут в России и Украине, тем чаще оставляют малюток в роддомах. Нигде в мире нет такого безобразия! И еще: с каждым годом все больше проституток... Не кажется ли Вам, что оба явления - ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ?
Да кто их знает то?! Они же вам не ответят. Мы конечно можем возмущаться и жалеть детишек (что и делаем). Но толку то.. =(
А бросают не только проститутки да алкашки, наркоманки. Сама удивилась! Бросают здоровые (физически, без зависимостей) женщины! Вот что убивает больше всего!
У нас вообще бум был рожать брать родовые деньги и отдавать в приют! За какие то в рублях 25 тысяч! (Эстония) Обычные девки, не какие не наркоманки, проститутки, просто сучки! Из за этого родовые деньги дают теперь не за один раз, а одну часть сразу, а второю через год.
Гулжанат Туркебай
Лучший ответ
Марина Просолупова Интересный ответ - особенно для меня, ведь я РОДИЛАСЬ в ТАРТУ и мое детсво и молодость прошли в Таллинне!!! Там - вся моя родня!!! Но то, что написали Вы - для меня открытие! Спасибо за ответ!
Марина Просолупова Кристина, поклонись от моего имени Вана Тоомасу, Ратушной площади, улице Виру, улицам Пикк и Лай, Вана Каламая и ВЯЙКЕ ЛААГРИ, Суур Патарей - по которым пройдены были сотни, тысячи километров! Поклонись от меня Площади башен, пруду у Вокзала, ВЫШГОРОДУ, Таллинской бухте, церкви Оливисте, Домскому собору, сотням любимейших наших кафешек (!!!), гостинице Виру, универмагу Таллинн, милым "поющим" троллейбусам, КОПЛИ, Мустамяэ, Ыйсмяэ, школе №5, школе №15 и МОЕМУ РОДНОМУ ТПИ - "Политехническому институту", Парку "Кадриорг", "Русалке" и, конечно, ПИРИТА!!! Спасибо, что ты "зашла" на мой вопрос! Я даже прослезилась... Честно!!! Около 12-13 лет не была в Таллинне. Душа болит!!!
Спохватилиь. но поздно.. .
Нужно воспитывать уважение к матери через воспитание и законодательство.
Начинать с садика и особенно в семье.. .
Невестка с внучкой...
Малообеспеченность - не оправдание. И кто ж его знает отчего у нас ребенок стал сравним с котенком, которого так же легко некоторым мамашам выбросить на улицу? Да и не только это наше явление. Вчера только был сюжет про Нидерланды. Арестовали мамашу, которая убила своего новорожденного ребенка. При обыске в доме, на чердаке, нашли еще кучку ранее убиенных младенцев. Она их там складировала. На память что ли?
Елена Брощенко
Марина Просолупова Очень интересный ответ! И это при том, что Голландия признанный в мире ЭТАЛОН по родовспоможению! Там один из самых низких в мире уровней смерности новорожденных и матерей и высочайший уровень культуры родовспоможения! Ну а приведенный пример свидетельствует лишь о том, что в семье не без урода: понятно, что женщина "просто" является ПРЕСТУПНИЦЕЙ. Согласитесь, что все-таки есть разница между такими действиями, как: оставить ребенка в больнице, в поликлинике, в магазине, даже на скамейке у подъезда и - УБИТЬ! Хотя оставление ребенка в лесу, в овраге, бросание в мусоропровод и т.п., конечно же, следует приравнивать к УБИЙСТВУ! Спасибо за ответ!
Ну не хотят они детей. А на аборт денег не было.
ужас. мы вырождаемся наверно. Самый сильный инстинкт женщины (матринский) оказался подавлен. Это скорее всего на генетическом уровне уже.
Нормальная мать своего малыша не бросит!
Вы знаете кто их в основном оставляет? Наши гости с ближнего зарубежья. Они же едут в Москву жизнь устраивать, а тут такая досада.
Елена Кристина
Марина Просолупова Вы будете смеяться, но в мой очень большой (!) украинский город тоже едут беременные из России - СПЕЦИАЛЬНО, чтобы оставить тут детей! Есть тут у нас один такой роддом, который им не отказывает. Причем, многие из таких горе-мамаш (россиянок и украинок) больны сифилисом и прочей дрянью: от ВИЧ до гонореи. Так что это проблема не только МОСКВЫ, а - глобальная. Говорю это не со слухов (сплетен), а знаю в силу своей профессиональной деятельности. Спасибо за ответ!
Даже животные своих детенышей не бросают, таких женщин не знаю как назвать
моральные ценности поменялись. богатые хотят жить ради себя, а бедные выжить. политика семьи у нас плохо настроена. много девочек еще социально не созревших.
К*
Ксюшка ***
глупые они, не боятся Бога
Аномалия развития личности, безответственность, моральгная тупость. Подкидыши всегда были, читайте классику. Ну то, что в роддоме оставили, это ещё хорошо, что не на помойку выбросила. Ну всякое может быть с молоденькими и неопытными девчонками, которые далеко от мамы и или без родных. Но когда взрослая женщина, имеющая уже детей, оставляет своего.. . Когда я на сохранении лежала, был такой пример- муж привёз свою жену рожать ТРЕТЬЕГО! и с порога заявил медикам: "он нам не нужен"
Марина Просолупова Да, такое тоже бывает нередко!
Вам надо в ток-шоу.
Марина Просолупова Спасибо! В принципе, Вы очень близки к истине! С искренним уважением!
Ну все же говорят, что в России демографический кризис, что рожать нужно больше.. . Вот они и рожают. А про то, что детей ещё нужно воспитывать, никто так и не сказал.
Dinara Dina
думаю оставляют алкоголички и наркоманки, в них ничего человеческого не осталось
Марина Просолупова Нет, милая Татьяна, к сожалению, в массовом порядке бросают деток и "нормальные" (если к ним вообще применимо такое слово) женщины! Хотите примеры? Пожалуйста: этим грешат... СТУДЕНТКИ!!! В моем большом городе немало таких случаев, когда студентки выбрасывали детей в мусоропроводы в общежитиях!!! В моем городе сотни тысяч студентов, сотни вузов и техникумов.
это не женщины, и даже НЕ люди (((
даже уже не хочется про это писать, нет слов одни эмоции
Я тоже не могу понять таких матерей если их можно таковыми назвать. Но к сожалению такие были, есть и будут. Кто то нагуляет на стороне а потом их же чадо в дет. домах оказываются. А у кого то есть веские причины и поэтому не могу осуждать ни эту ни другую сторону их поступков. Хочется конечно, чтоб таких случаев не было но увввввввввы.... Берегите друг друга ведь дети это наше счастливое будущее.
Почему у нас по закону не разрешено таким женщинам делать операции и не сажают их, чтобы больше они не рожали бездомных детей!!! !
Бедные дети.... сердце кровью обливается.. .
дуры потомучто, им проще бросить ребёнка, чем предохраняться от беременности