Воспитание детей
Мамы и Папы!!!Поможите маме третьеклассницы подобрать синоним к слову ОЗАБОЧЕННЫЙ....
Мне на ум пришло только слово МАНЬЯЧНЫЙ))))))
У нас тут высшее у всех, мы за 3-й класс не потянем программу...
Тут много можно подобрать и каждое слово. . будет верно.. .
взволновать, взбудоражить, встревожить, озадачить, вызвать опасение, вывести из равновесия, привести в смятение, нарушить покой, лишить покоя, вызвать тревогу, вызвать беспокойство, переволновать, обеспокоить, смутить, смутить покой, взбулгачить, растревожить...)))
твой копм тебе десяток синонимофф предложит...
Пригруженный, нахлобученный, зацикленный, задвинутый на чем-то...
Беспокойный
озадаченный
обремененный заботой
Эректроник
сосредоточенный, заинтересованный
встревоженный, поглощенный, захваченный.
может заинтересованный, заботливый
обдроч***нный, конченный, укороченный.. ппц)) ) че за ЙерундА???
))))))))))озадаченный, взволнованный.
Заинтересованный, озадаченный (чем-то)
Оленька, мы в 3 классе это слово знали по-иному))) )
в старину заботой любое дело называли. .
но, конечно, "деловой" в теперешнем нго значении не подойдёт)))
Вы меня извините, но.... вы даже слово ПОМОЖИТЕ неправильно написали! Обычно ПОМОГИТЕ пишут! или ПОМОЖЕТЕ! Озабоченный - значит думающий, поглощенный заботами, занятый какими-нибудь хлопотами.
Огорченный, печальный, задумчивый.
Взволнованный или разволнованный.
озадаченный
Взволнованный. Может подойдет
Так все ж подумали, что озабоченный, это тот, кто обременнен какими-то заботами!
Вот тут гляньте)) ) А я пока под столом, хихи, ничего хорошо в голову от этого слова не лезет)))) )
http://jeck.ru/tools/SynonymsDictionary/?word=озабоченный
взволнованный, взбудораженный, встревоженный, озадаченный, вызывает опасение, выводит из равновесия, приводит в смятение, нарушает покой ...
а что, теперь мамам дают домашнее задание?
раньше дети сами учились.
в 11 классе вам трудно придется, станете тут про интегралы спрашивать.
а если серьезно, пусть ребенок сам думает и развивает фантазию, а не на интернет надеется
раньше дети сами учились.
Ольга Кутырева
А Вы видели программу 3 класса?Я вот сама не все задания понимаю...Кстати,в инет я дитё не пускаю делать уроки...Да и тяжело развить фантазию ,не имея понятия,что значит это слово...А про РАНЬШЕ можете не говорить...мы все учились по одной единой программе и по одинаковым учебникам,что не мешало поступать в ВУЗы и учиться бесплатно...
Мне жаль детей...Программа полное дерьмо!!!
Задумчивый, напряженный, тревожный, удрученный.
Нагруженный... озадаченный... обеспокоенный...
Увлеченный
всклоченный