Воспитание детей
Навеяло вопросом ниже: А вам нравится ваше имя? И важно ли для человека, чтобы ему угодили родители с именем)?
Я обожаю своё имя :) Считаю его самым красивым женским именем и очень благодарна маме за то, что меня так назвала :) Хотела и дочку так же назвать, да постеснялась и побоялась обвинений в отсутствии фантазии :)
да ) очень нравится
Я очень люблю своё имя!!! !
Все проснулись очень рано
Оттого, что вдруг Светлана
Встала первой и умылась -
Сразу небо засветилось,
Засияли в кухне чашки,
Стали белыми рубашки,
Заплясали зайчики,
Шалунишки-мальчики!
Почему же так случилось,
Как такое получилось?
Просто имя у Светланы
Значит "светлая". И рано
Встала Света и умылась -
Оттого все засветилось!
Все проснулись очень рано
Оттого, что вдруг Светлана
Встала первой и умылась -
Сразу небо засветилось,
Засияли в кухне чашки,
Стали белыми рубашки,
Заплясали зайчики,
Шалунишки-мальчики!
Почему же так случилось,
Как такое получилось?
Просто имя у Светланы
Значит "светлая". И рано
Встала Света и умылась -
Оттого все засветилось!
Человек- не блоха, ко всему привыкает) К имени в том числе)
имя значит в судьбе очень много. моё мне не нра.... менять сейчас не могу - слишком много доков! да и времени много надо.... когда-нибудь собирусь с временем и поменяю.... даже знаю, на какое....
Елена Аришина
имя несет определенную судьбу. поэтому лучше не меняйте...
в детстве оно мне жутко не нравилось! даже хотела поменять)))))) )
сейчас нравится вроде как. хорошее имя, сильное - Динара.
угодить с именем очень важно, я считаю. и даже не по звучанию, а по значению.
В детстве не нравилось.... очень хотелось, чтобы звали.... Снежана, Злата т. д.))))).... сейчас думаю, слава богу, что не Зина или Рая))).
Очень не нравится. Мои родители мне не угодили.
В принципе я довольна именем. Мне нравится, что оно не очень распространенное и вне моды. Но вообще к именам отношусь спокойно. Нет плохих имён, есть разные вкусы.
В детстве не нравилось, а теперь думаю что классное у меня имя все -таки !!!
Мне нравится, и моё имя выбрал брат а не родители. Поэтому я не знаю как ответить на вторую часть вопроса.
всегда нравилось)))
Мне бы нравилось мое имя, но меня назвали в честь утонувшей девочки. И мне это не нравится.
Мне не нравится. А как родители могут угодить? Непонятно, что понравится ребенку в будущем
Меня папа назвал Настей, и я рада
а мне нравиться когда меня Дашенькой зовут...
Мне мое -нет, а сыну тщательно подбирали (гороскопы-чтобы по темпераменту подходило, именины святого, чтобы с отчеством сочеталось и т. д)
нет, в детстве меня мама с братом хотели назвать Светой, а папа пришёл в загс и записал как Саша (в юности всегда хотела быть мальчиком, т. к. характер был мальчишеский), вот и когда я родила долгожданную дочь, мечтала назвать Светик, но звонит дедушка и говорит, что раз я сыновей не назвала в честь него, то хоть пусть внучка будет с его именем, вот и пришлось назвать Викторией!
Я благодарна мама за ее фатазию !!!
Нравится, и даже почти совпадает с его расшифровкой. только в переводе не совпадает (Юлия-кудрявая)) ) // Важно конечно, родителям может и нравится имя типа Октябрина или Платон, а ребенку с ним мучаться. Задразнят же...
я вот хотела бы знать- как зовут Мадам Говори- понятно что не Зина и не Рая)) ) мне мое имя нравится больше всего- самое красивое имя- раньше нравилось Наташа, а теперь только свое, но не Светлана конечно)))