Воспитание детей
нестандартная ситуация! что делать?
Ко мне на Мой мир заходит дочка одной моей знакомой, мы не общаемся, но недолюбливаем друг друга взаимно, и пишет оскорбления. Причем оскорбления с приминением отборного мата, девочке 12 лет....Я написала ей чтобы она угомонилась,и перестала мне писать,в ответ поток грязи. Сделаю распечатку её сообщений на принтере, и покажу. Не поймут,даже и не знаю как быть....Ну не рожу же им бить,хотя очень хочется....Подскажите как быть, может кто -то сталкивался с такой ситуацией?
Если не поможет ничего из перечисленного выше (игнорирование, серьезный разговор, милиция и прочь) , идите на крайние меры - ответьте ей на ее языке (только не в Мире, а лично и без свидетелей) , спокойно, но с отборным матом и четкой прорисовкой того, что вы с ней сделаете своими руками если она еще раз к вам или вашей дочери.. . Я вам сейчас дала совет очень неправильный с точки зрения этики и морали, но очень действенный.
отсюда мораль: никогда не пишите правду о себе где либо регистрируясь !
занести в черный спиисок и забыть о ней!
Отведите дочку к детскому психологу, пусть научиться относиться к этому более-менее спокойно и с достоинством. Я бы с этого начала.
Люди Вам дело советуют. Подойдите поговорите с инспектором по делам несовершеннолетних. Я не думаю, что мамаше понравиться, когда её дочку ославят в школе или поставят на учёт в детскую комнату милиции. А так.. . Ваша дочка будет плакать - это в лучшем случае...
Распечайтайте все ее письма и принесите в школу, покажите директору, завучу, и классному руководителю, пусть побеседуют с девочкой, и с ее родителями о воспитании дочери!!! !
ДОЛЖНО ПОМОЧЬ!!!
Может быть распечатать и в школу на педсовет? Очень неприятно сидеть перед народом и объясняться. Пишите заявление в суд. Все равно она вынуждена будет (мамаша) оплатить его. Оставлять так, нельзя!!! Штраф присудят и то будет наказание, не забудьте про моральный ущерб. Один раз заплатят второй раз будет неповадно.
Можно на нее пожаловаться на сайте ее удолят
прибавить диктофон при беседе с родителеми- это для убедительности, а заявление в милицию суд в будущем могут прибавить проблем с визами- кому нужна мелкая хулиганка- конечно надо действовать, да и дочери покажете как надо обращаться с пакостниками .
Покажите распечатку ее родителям и скажите, что если это не прекратится, то вы пойдете с этими бумагами в милицию. Поверьте наслово - может уголовное дело и не заведут, но с девочкой и родителями участковый побеседует. Этого будет достаточно )))
я бы вам посоветовала просто игнорировать это и систематически удалять записи.. . девочка развлекается и ей, могу вас заверить, очень нравится то, что вы ей отвечаете и вообще как-то реагируете на ее выходки! как только вы перестанете это делать, так сразу после нескольких попыток вас дискредитировать, девочка успокоится) )
ДЕРЖИТЕСЬ
Gulzira Kushanova
держусь из последних сил,мы живем в одном дворе,и из за нее не могу выпустить дочку одну гулять( ей 9 лет),та как её видит начинает цеплятся,доводит ребенка до слез...разговоры с мамашкой ни к чему не приводят...
в настройках есть опция черный список. занеси эту хулиганку туда и она больше не появится в твоем мире вооще.
....а вот если вашего ребенка касается.... не поленитесь.... к участковому заявление написать и к инспектору по делам несовершенно летних.... быстро приструнят такую девочку родители когда к ним инспектор домой придет.... или иск им вкатите... только посоветуйтесь у юриста... и распечаточку с мира как доказательство.. . и в детскую комнату... а то ишь ---ребенка обижать... я за своего в горло вцеплюсь если надо. очень эффективно обратиться к инспектору.... сама пробывала....
Bright Star *******
Это не мудрость а трусость! Этим самым она покажет что боится её ! Таких детей надо ставить на место, давно надо было родителям показать что их дочь в инете творит....если все это не родители пишут!
Gulzira Kushanova
спасибо за поддержку, не исключено что она все это делает с согласия мамашки...
Я бы из своей уже вредности распечатала, а еще и ссылку приложила страницы. И маме с папой.. . пусть порадуются, что воспитали отличную дочь! А еще проще сделать, так это удалить свою страницу, создайте новый почтовый ящик и снова создайте свой мир, вот только уже придется инкогнито это делать. А с теми, с кем общаетесь можно и по ящику переписываться, не обязательно на мир заходить.
Не надо никак отвечать на ее выпады!! ! Вы наоборот раззадориваете ее своими ответами!
Занесите её в "чёрный список". Думаю, со временем она успокоится.
Gulzira Kushanova
занесла,пока она угомонилась....
Во первых на мире поставьте значок - просматривать мир могут только друзья, а во вторых разберитесь по какой причине у вас конфликт, может лучше переговорить с вашей знакомой. мамы обычно лучше всего действуют. И самое главное не переживайте, нервные клетки не восстанавливаются!!!
Не надо отвечать, будьте выше, проигнорируйте эти записки, и уверяю Вас когда там поймут, что Вас этим не разозлить, что Вам все-равно, Вы просто этого не видите, то все прекратится. Ведь этот маневр и расчитан на то что Вы бурно отреагируете, не поддавайтесь на провокации. Желаю удачи и спокойствия!
Сначала поговорите с ее родителями. Не поможет, идите к участковому, объясните ситуацию. По идее он должен принять меры. По крайней мере, у нас на районе участковый ходил по жалобам.
v pervuju oceredj ogradite docku, vo vtoruju pojdite s dockoj k nim i pogovorite bez rugani i oskorblenij vmeste s devockoj i mamoj, mozet cto to serjoznoe proisxodit
Вы знаете! ! скорее всего она находит поддержку от родителей!! я бы на вашем месте, создала другой мир, и постаралась не реагировать на ее нападки, а если беспокоитесь про дочь- найдите время с ней вместе гулять! ! желаю удачи! ! не падайте до их уровня!!
Не обращайтеи на нее внимание! Дней через пять увидете результат! Пусть дочка тоже на нее внимание не обращает!
посторайся с ней найти общий язик и поговорить о личной жизни если у нее будут проблеммы с чемто то помоги ей а лучше в чем провинилась попросить прощение или что то в этом роде или подори подарок аткрытку в маем мире
Gulzira Kushanova
да уж ,конечно....она меня конкретно матом обкладывает,а я ей подарок....
найдите знакомого милиционера ну чтобы он был в форме, распечатайте все, и к ней с ним (можно в школу) , припугните детской комнатой милиции, обратитесь к классному руководителю и т. д. Такое нельзя оставлять она поймет что ей все можно и придумает что-нибуть еще