Воспитание детей
Нестандартная ситуация .Посоветуйте как красиво уйти от этих уговоров?
Если подруга не хочет помогать родительскому комитету, если уже раз помогала, а потом смотрели как на врага, водили сплетни и были недовольны, Как красиво уйти от этих уговоров, родит. комитет просто настаивает на ее участии, типа дома сидит не работает и всякое такое. Она понимае что дети только родителям и нужны, но все же.... Не хочет повторений, родители у них в классе "деревня".Посоветуйте
Пусть скажет, что собрался такой замечательный родительский комитет, что она даже не сомневается, что он справится. Можно даже пообещать, что поможет, если что. Потом можно отвертеться. Они же козла отпущения ищут, чтобы сваливать на нее все шишки при случае.
Ирина Сергиенко
Вы правы, спасибо
Анита Калиниченко
а про шишки можно поподробнее?
не надо ничего никому объяснять- достаточно сказать, что нет времени этим заниматься, а уж чем оона дома занимается- это вообще никого не должно волновать
...nice_Doll ...
моя ава круче!
родительский комитет - это даже не организация. все неофициально. это просто СБОРИЩЕ))
а пред сборищами и отвечать ни за что не нужно.
просто не реагировать
Да просто "нет", и все. Какой там еще красоты нужно? Нет - значит, нет.
Пусть не ходит на собрания или скажет, что работает на дому или болеет. У нас таких проблем не было. Тоже деревня в основном в классе, но энтузиасты нашлись - в основном мамы проблемных детей. Придираться никому и в голову не приходило, все же понимали, что кто-то должен все это делать для детей.
Ирина Сергиенко
Кстати в основном мамы проблемных детей и учавствуют в этом. вы правы. не ходить на собрание тоже как то не так, ребенок у нее хорошо учится да и учителя уважает
Сказать - НЕТ
Прямым текстом и сказать в прошлый раз остались недовольны тем что я сделала теперь делайте сами. Пусть те кто не доволен сами этим и займутся, а то хорошо сидеть всех критиковать не то купили не так сделали.
Кого уговаривают? ВАс? И кто?
Ирина Сергиенко
Уговартвает сам род. комитет, типа мы от всех выслушиваем и чтоб она тоже почувствовала
у нас никто никого не уговаривает. сама не то что бы в родительском комитете. но на мне были всякие орг. моменты. концерты. конкурсы. подготавливала. репетировала. организовывала награждения. В 4 классе подзабила хер на это дело ибо тяжело. большинству родителей похрен на все. а когда начинается час Х. начинаются вопли. почему мой сын стоял не в том углу сцены. не пел. не рисовал и прочая. прочая. прочая.. В этом году. в 5 классе. тоже хотела отлынить. но нам дали в кл руководители бабулю учительницу. жалко по человечески. она то тетка хорошая. но сил у нее уже нет и девули, адекватные мамньки ушли. осталась только одна с род. комитета. согласилась я ей помочь. ибо я за любой кипеш. окромя финансов. Там посмотрим. может еще кто захочет. новеньких много. а силком тащить на кой хрен? Толку тогда?
А у вас такой базар-вокзал пошел. наверное, потому что бочку катите на род. комитет по поводу финансов и всякой фигни. Отчеты. квитанции.. Быть в род комитете-это далеко е сахар. Что бы всех все устроило. что бы все мамашки-курочки были довольны. Видать Вы и довозмущались. хотят. что бы Вы почувствовали всю прелесть момента.
Ирина Сергиенко
Как красиво отказаться, никаких придирок не было, такое ощущение что просто личная неприязнь, рнбенок род. ком и правда хуже учится чем у подруги