Воспитание детей

проблемная ситуация, что делать?

я начала с молодым человеком, которого не люблю просто чтобы не быть одной. и тут встретила человека, с которым хочу быть вместе. осложняет ситуацию то, что у меня есть двухлетний сын, который жил на до этого момента у моей мамы, но теперь она отказывается его воспитывать и я должна его забрать. в противном случае мне придётся от него отказаться, и его усыновит моя сестра и заберет в Корею, где они с мужем сейчас живут. если я заберу его мне придётся остаться с тем молодым человеком, с которым я живу сейчас, потому что он готов меня обеспечивать. работать я не смогу, потому что ребенок пока не может ходить в садик. а если я его не заберу я смогу устроиться на работу и жить в своей квартире с тем молодым человеком, которого люблю. ни в том ни в другом случае я не смогу быть счастлива. либо я запру себя дома и буду жить с нелюбимым человеком, но с ребенком, либо я буду свободна, работать и жить с любимым человеком, но отказавшись от сына я не буду счастлива.
господи, совсем запутали. если я это, тогда то. а если то, тогда это. а если не то, тогда не это. кошмар какой-то. на чужом несчастье своего счастья не построить. а проиграет здесь ваш сын. лучше всего жить с любимым человеком и с сыном. и чтобы ваш любимый Вашего сына признал как своего. наведите порядок в своих мыслях! не кладите на чаши весов свою свободу и своего сына. А любимый человек Вас должен принять такой как есть, если Вас любит, конечно.
Олеся Амирова
Лучший ответ
Ребенок же не всю жизнь будет маленький. Сегодня в садик не ходит. а завтра уже в школу пойдет. Для большинства женщин ребенок ценнее мужчины. а как для вас?
А мужиков у вас еще море будет.. .
Тем более этот ваш нынешний нелюбимый, я как понимаю тоже не отец ребенка. и жил ваш сын, не с вами а где-то там с мамой.
а ты мужчина или женщина?
Наталья Бойкова девушка, это не мой аккаунт.. своего нет
А я бы с ребенком выбрала, но я не представляю, как можно быть отдельно от ребенка... Не дано мне понять. И не важно, какая у вас тяжелая сейчас работа, все ищут выход из положения. Вы себе родили, а не бабушке. а сейчас тем более его в другую страну хотят забрать!
отлично! Т. е. быть с ребенком и в достатке для вас несчастье! Вот какие матери. Пока ребенка на бабушку кинули хвостом вертели, а сейчас без вольной жизни боитесь остаться. Мне не понять таких как вы. для меня на первом месте счастье ребенка.. а мужики-дело наживное. Могли же спать с нелюбимым!

А знаете сколько женщин вообще одни (по 5-10 лет с мужиком не спали) ребенка тянут сами и работают и по тетарам музеям ребенка водят, и ничего. считают себя счастливыми. Подумайте об этом!
1. Реши, кто тебе важнее
2, Ребенок в 2 года вполне может посещать детсад
3. просто тебе ребенок этот так нужен....
Женя Заяц
найти третий вариант ...который будет счастливый
Хоть осыпь её Несмияну
Кучей золота, серебра
Всё равно будет жить с Иваном,
А любить всё равно Петра!
Ищите третий вариант. Зачем вам мужчина, который не может сделать вас счастливой?
а зачем с нелюбимым связалась?
Mahbuba Teymurova
Наталья Бойкова надоело одиночество
Если бы я был тем самым любимым человеком и узнал, что Вы от ребёнка отказались, я б Вас прогнал куда подальше, тоже мне мать ...
Если он Вас любит, примет и с ребёнком.. . Кстати, в 2 года можно в ясли уже отдавать ребенка.
Наталья Бойкова не может он ходить в садик я же написала. он болеет постоянно и врачи посоветовали ещё год повременить с садиком. любимый-то принимает моего ребенка, но он тоже сейчас в поисках работы и даже когда найдёт один он нас врялд ли сможет обеспечить
Из всего повествования я поняла что ребёнок родной матери не нужен, это во -первых
Во вторых отказаться так просто от него не получится, вы его наверное родили в 15лет и с того времени мозгов так и не прибавилось.
В третьих вашему любимому ваш ребёнок тоже не нужен? И где биологический папаша?
Вопрос напрашивается сам: зачем рожали?
Наталья Бойкова родила я его в 19 лет, а не в 15, не знаю понятно ли будет вам что бывают еще такие наивные девушки, которые просто не могут сделать аборт и убить своего ребенка, папаша от него отказалася сразу, а любимый мой тоже сейчас в поисках работы и вряд ли сможет нас обеспечивать даже когда её найдёт
Будете счастливы если оставите сына... .
ты полная скотинка если оставишь ребенка! вот бы тебя оставили твои дети в старости лет я бы посмотрел на тебя!! фууу как такое вообще можно обсуждать??? еще раз фуу!! и бывают же люди таккие!!
Наталья Бойкова не торопись осуждать. семья моей сестры может гораздо больше дать моему ребенку чем я безработная, он болеет постоянно, ему витамины нужны, питание хорошее, у них на это есть деньги, а у меня нет