Воспитание детей
Проблемный подросток. Что делать?
Моей дочке уже 16. Всегда росла послушной и милой девочкой. Мы не в чем ей не отказывали, но и избалованной её нельзя назвать. Вдруг, перестала нас слушать. Делает, что хочет. Огрызается. Проводит время с какими-то странными подростками. Стала прогуливать школу. При этом она круглая отличница. Учителя жалуются, что ноль интереса к их урокам. Постоянно думает о своем на уроках. А вчера она вообще дома не ночевала. Пришла в 4 часа утра, на лице потекший макияж, на голове птичье гнездо. Я не узнала свою дочку. Я спросила её где она была. Она мне ответила, что это не мое дело. Я сказала, чтоб она быстро ложилась в кровать. Утром она ушла в школу не позавтракав. За столом я рассказала мужу о вчерашнем. Он сказал, что вечером предстоит серьезный разговор. Я не знаю что с ней делать. Мне за нее страшно. И как мне вести себя сегодня вечером?
Наступил переходный возраст, снижение родительского авторитета, и вот, где-то познакомилась с плохой компанией, и понесло ее. Как видно, мало у вас в семье было взаимного доверия, если Вы не можете дознаться, с кем дружит Ваша дочь. Необходимо выяснить, кто на нее так влияет, и оградить от общения с этими людьми. И объяснить как взрослый взрослому, чем опасна дружба с сомнительными личностями. Может быть, Ваш муж сумеет лучше уладить ситуацию - пусть разговаривает, не препятствуйте ему.
Где--то уже начался учебный год.... тоска.
Марина Блинская
интересно где
Вам бы дамские романы писать!
ремня ей и домашний арест
Стала прогуливать школу
в августе
??
в августе
??
Ох, Маша, главное, чтоб Вы сами школу не прогуливали, и родителям не грубили, и все будет хорошо.
в августе в школу? Вчера была суббота, сегодня воскресенье, она ушла в школу не позавтракав. Скучно стало?
Людмила Ярасова
Она ходит на дополнительные
жестко у вас. еще 1 сентября не было, а она уже в школе
объясните что тоже были в ее возрасте, очень хорошо ее понимаете и всегда готовы поддержать, но есть определенные правила которые дети нарушать не должны, а она еще ребенок. и о последствиях таких гулек рассказать. со мной мама так говорила.
попробуйте поговорить но не давите и мой вам совет срочно найдите ппсихолога проконсультируйтесь сами и действуйте по обстоятельствам будте терпелив и мудры
Перебесится! Это просто возраст такой. Не стоит говорить ей что она еще ребенок, ведь она уже считает себя взрослой! Поговорите с ней как с подружкой, на равных. И вообще такие разговоры должны проходить как можно чаще с подростками, а тем более с девочками!
Связалась с плохой компанией, подумала что она взрослая....
Я б отпорола, хотя детей бить нельзя, что бы знала
надо просто поговорить серьёзно и спокойно .может у неё что то случилось?! (влюбилась в мальчика из плохой компании) может ещё чтото. пусть мама поговорит с ней наедине и ли папа кому она больше доверяет и поговорите откровенно потому что это самый опасный возраст
Толсто троллите!
Как вы относитесь к целому выводку детей, бегающих и визжащих воле вас в пиццерии?
Я сегодня пришёл в пиццерию сделал заказ, заплатит, посидел 10 минут и вышел прочь. А всё потому, что там было около 20 детей на дне рождения (скорее всего). Они бегали, визжали, носились между столами, возили стульями по-полу (с мерзким, скрипучим звуком), мелкие громко плакали. Когда один затыкался, второй начинал визжать... Пока их жирные мамаши обжирались до отвалу и кудахтали о том, как сбросить 40 кг за 2 недели. Хорошо, что этот зверинец, хотя бы не бросался едой...
Я очень болезненно переношу шум. Не знаю, с чем это связано. Может быть с тем, что я много лет, слушаю музыку в маленьких вставных наушниках. Я читаю книги, только в наушниках против шума или когда дома никого нет и плотно закрыты окна. Если на улице начинает лаять собака или пьяное быдло громко ржёт и обсуждает, кто с кем курил и кто с кем бухал вчера ночью, я уже не соображаю, о чём читаю и думаю только о том, что бы все заткнулись там НАХРЕН!
Когда я вижу младенца в коляске, который молча лежит и улыбается, мне хочется иметь ребёнка, но такие случаи как этот, резко меняют моё отношение.