Воспитание детей
Ситуация. Что делать?
Идем с дочкой по улице с коляской. Из двора выходит мама с мальчиком лет 5 на велосипеде. Мальчик разгоняется и врезается в колесо коляски. И смотрит на нас с ухмылкой. Отъезжает и снова врезается. Останавливаемся. Он снова отъезжает и врезается. Мама делает вид, что ничего не замечает. Как поступить?
Когда бы он поехал второй раз специально врезаться в мою коляску то до коляски бы не доехал, получил бы с ноги по колесу велика, а увещевать дебильных и наглых детей и их мамаш я не стану и стоять как вкопаная, наблюдать как коляску таранят тоже, у меня реакция хорошая и материнский инстинкт развит.
если мальчик лет 5, и он просто играет, он изучает мир,
то вы постарше, и у вашей коляски 4 колеса,
вы можете и отъехать, и повернуть, и сделать вид, что вы на него сейчас наедете и маме крикнуть:
-- Полиция, полиция, тут нарушение.
Или
-- Спасите, спасите.. .
И обсудить это, не доводя до зла и трагедии
-- Полиция, полиция, тут нарушение.
Или
-- Спасите, спасите.. .
он ребёнок. а вот ваше поведение как минимум нелогично. стоять с коляской как вкопанная и ждать пока велосипед наедет....
Aibat
Мы шли с коляской по тротуару.Они вывернули из двора перед нами.Как я должна была поступить? Сшибить коляской велосипед?Естественно я приостановилась,их пропустить ,потом отъехала назад.Он нас "догнал".Короче, мы его объехали и ушла,не хотелось кричать-ругаться,чтоб не разбудить спящего младенца.А теперь думаю,пусть бы дочь отъехала,а мне стоило все же мамаше на вид поставить...
странная мама. Подальше от этой семейки.
Я бы сказала: " В колясочке малыш, не делай так больше, ты же хороший мальчик! "
Сделать замечание ребенку, он сам прекрасно все понимает. А мама пусть и дальше витает в облаках
" Еще раз так сделаешь- получишь... " и уже мамаше " за ребенком своим смотри"
а вы стоите и ждёте молча,
подставляя ему коляску... .
умно
подставляя ему коляску... .
умно
Aibat
Во-первых,не могу же я ехать на ребенка.Во-вторых, рядом мама,наблюдающая за ситуацией.
Я бы спросила- А зачем ты так делаешь. Я всегда спрашиваю-Зачем?
я бы ей такое устроила!!!! она бы потом своего сына лет 10 ко мне не подпускала. уе. ала бы я ее!!!! будет еще молчать и делать вид, что не видит!!!!
оттаскать на матах эту мамашу.
Ну я бы сказала: вы что, не видите совсем?
Ну, я бы мамаше сделала бы замечание. Сказала бы: "Ну и долго он ещё долбить нас тут будет? Отпрыска своего уберите от людей подальше. "
Сказать маме и в грубой форме.
Пнуть велосипед. А если его мама вякнет, то и её пнуть.
сделать что мама это заметила пока не появится
Зарезать
ножом убить