Воспитание детей
Внучке 4,5 года. Твердит, что не любит меня. Вниманием и любовью обласкана. Может у кого была такая ситуация, Что делать?
какая разница что там она твердит? не заморачиваться на все это - будет ребенку 10 - вот тогда она сможет логично ответить на вопрос "что, как и почему", а сейчас - пусть лопочет что ей вздумается.
Не обращать внимания.
Странно. Либо так настраивают родители либо она поняла, что может вами манипулировать, говоря такие слова, вы будете в лепешку расшибаться, чтобы полюбила и идти на поводу любых ее желаний.
Такое бывает. У знакомой то же самое. Бабуля сидит с внуком, ему скоро 4 года, она в нем души не чает. А он нет-нет, но тоже кинет: "Ты плохая, не люблю тебя". Бабуля в слезы. Трудно сказать в чем причина. Может набалованы, может бабуля слишком строга. Но известная истина- насильно мил не будешь.
Дети не понимают смысла слов. Успокойтесь.
Марина Шустенкова
В смысле не понимают? В 4,5 года???
Она поняла вашу слабость, дети умеют пользоваться этим .
Ничего. Главное что вы её любите (а не балуете).
у меня дочка в саду при мне воспитательнице такое же выдала. Видно было что ей неприятно, и мне неудобно было. Но воспитательница, тут же справившись с замешательством отреагировала "А я тебя люблю".И всё,ребенок обломался. А стала бы она с расстроенным видом выяснять да как же так, да почему, да я разве тебя обижаю и т д, это уже как оправдание взрослого перед ребенком было бы, а он бы упивался, что перед ним взрослая тётя так распинается, теряется, смущается, расстраивается, оправдывается. Это манипуляция!
У меня внучки нет, только внучатая племянница (дочь племянницы). Поначалу пару раз сидела с ней (до года), а потом она тупо от меня стала за спиной бабушки прятаться. Вот уже 7 лет. Я просто забила - не нужна, ну и фиг с тобой, и так народу полно вокруг.
Вам советую внимания не обращать, мало ли что ребенок скажет по глупости.
А спросить что не так, не?
ничего, живите своей, а не ее жизнью
бывает такое. Если что-то не купили или не разрешили?
Значит есть за что. Спросите внучку. Или почему? 4, 5 года не 4 месяца ведь.
делать нечего ещё обращать внимание что говорит малолетняя соплюха
Не переживайте, все хорошо будет
значит, поняла, что ей это выгодно говорить
Избалованна
хватит перед ней плясать и унижаться и скажи ей что тоже ее не любишь. и посмотрите реакцию
спригни с 9 этожа