Воспитание детей

Почему в проблемных ситуациях с детьми никто никогда не становится на сторон ребенка?

Ребенок по поределению - даун, проблемный, непослушный, нблагодарный и т. д. И никто не задумывается, что ребенок ведет себя так, как его воспитали взрослые? Почему родителя жертвой принято считать, а ребенка неким монстром?
Но это от ситуации конечно зависит, но я тоже иногда такое замечаю, особенно в отношении к подросткам, то есть у человека и так проблемный возраст, кругом конфликты, он идет сюда от безысходности что бы получить хоть какой то дельный совет, а его и тут гнобят говоря банальными фразами как и родители. То что такое поведение отвечающих родителей идет от обиды на собственных детей
Eroxa Asselya
Лучший ответ
Myrna Adele Williams Loy Совершенно верно. Я знаю, что один человек довёл одну девочку своими унижениями до нервного срыва.
"Ребенок" - это в данном случае сколько лет?))) Лет 40?)))
Ya Koroleva :*
В споре становятся на ту сторону, чьи представление о мире ближе к твоим; или из соображений выгоды. Поэтому ребёнка в такой ситуации мало кто захочет поддержать. Я вообще вижу что при общем улучшении людей в России милосердие падает.
Наоборот. Где Вы видели что осуждают ребенка?
Myrna Adele Williams Loy На Ответах, в этой самой категории. Они ещё и УНИЖАЮТ нас.
Анастасия Ратникова везде и всегда
только глупцы так считают
Ребёнок, успокойся, мама с папой тебе не враги, им тоже нелегко: они боятся за тебя, они хотят для тебя лучшей жизни...
Попробуй рассуждать с их точки зрения.
:)
Анастасия Ратникова Не получается. У меня первая реакция неагрессивно ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНЫ у ребенка, а не давить чувством вины как вы предлагаете
Потому что они не понимают, что сами были детьми. И сто процентов - это просто родители, обиженные на СОБСТВЕННЫХ детей!
вот и объясните мне, что мне делать? ребенок поменял недавно свое поведение, стала непослушной. может выбежать например на дорогу .как мне правильно реагировать? сейчас в гостях моя сестренка, у нее ребенок годовалый они дерутся все делят, как правильно себя вести не знаю
научите
A!
Aikonya !!!
Анастасия Ратникова Для начала не видеть себя жертвой обстоятельств и искать причины прежде всего в СВОЁМ поведении, а потом уже его корректировать