Воспитание детей

Стоит ли заниматься английским с репетитором ,если дочь только пошла в 1 класс?

Ana Gigiashvili
А школа какая? С уклоном или без?
Марина Булатова
Лучший ответ
Ana Gigiashvili С углубленным изучением отдельных предметов.Иностр язык в школе со 2 кл и не факт что это будет инглиш.
лучше со второго класса (как у нас в школе начинают его изучать) . Пусть сначала окрепнет в русских буквах и научиться правильно читать. Потом с английским проще будет.
хотя детей языку учат и с 5 лет, говорят лучше запоминание идет.
Угомонитесь, на ребенка сейчас и так нагрузка большая.
Ленусик *
лучше сейчас потом хуже будет
Elena Chertova
Можно и нужно. Пусть впитывает основы языка. Очень рекомендую!
Tatjana Solomina
Фаина Черновa С 1го класса точно не стоит....Это не нужно. Пусть ребёнок хотя бы привыкнет к обучению и школе. И если хочется, чтобы ребёнок глублённо изучал англ.яз. то класса с 3 так....не раньше. Иначе только деньги на репетитора потратите зря.
Нет - это даже опытный педагог скажет, а не тот, что ради денег.
Только если есть репетитор по русскому! )) Детки по-русски пары предложений развёрнутых составить не могут, а им уже английский навязывают. Сейчас другая методика обучения английскому - упор на разговорный, грамматика - потом, но, если русского хорошо не знать - английская грамматика недоступной окажется. Там же всё в сравнениии с русской даётся.
Можно и раньше начинать. В Европе в этом возрасте многие дети уже знают несколько языков.
Стоит... можно учитьребенка иностранному языку с рождения-есть опыт, могу поделиться....
Думаю не соит сейчас это делать, вы просто отнимите у ребенка детство.
нет не стоит
ребенок в этом возрасте пусть ещё отдохнет
а вот если вы решили углубленно изучать язык, то придется мучать дочь с класса так 3.
сейчас толку не будет
только испортите девочке детство
Ana Gigiashvili Я не собиралась портить.Я тоже подумала что с 3 кл будет в самый раз.Мы еще и рисованием при ДК занимааемся.
Джулия, уже, наверное, обратили внимание, как ваша дочка впитывает знания со своего рождения и ей очень нравится, когда с ней занимаются и играют, дают познавать новое. Так и иностранный язык, детям проще всего его изучать с самых первых лет жизни, но никогда ничего не поздно.. . самое главное не переборщить, подавать в нужной форме и следить за ребенком, чтобы ему было интересно. Лучше будет отдать дочку не репетитору, а постарайтесь подыскать в своем городе курсы/центр/школу английского языка, обойдите их, посмотрите по каким учебникам занимаются (нужны иностранные) , полистайте их, они не должны быть переполнены текстами, для вашего возраста в середине учебника должны быть простейшие конструкциии из нескольких слов, в каждой новой теме по 4-6 новых слов, крупные картинки. В группах должно быть до 8 человек (хотя 8 для такого возраста уже много, лучше 4-6). Уточните у каких возрастов ведет преподаватель (лучше, когда он специализируется на детях) , в идеале посмотреть как преподаватель ведет урок: дети не должны сидеть за партами и недвигаться весь урок, должны быть разные виды деятельности в игровой форме, творчество, пение и прочее.. . им должно быть интересно, должен быть драйв :) В возрасте 6-7 лет задача не выучить огромное количество слов, выражений, а научить любить язык, с удовольствием идти на урок и делать домашнее задание, и конечно же узнавать новое.... успехов и удачи.