Воспитание детей

Дети погодки. Старшему год. Как решить вопрос с кроватками?

Купить второму То куда ставить. Либо старшего выселить в отдельную комнату. Или старшему взять детскую кровать. Не упадет колыбель на пару месяцев и все равно встанет этот вопрос У кого есть опыт в этом, что подскажете?
"Старшему год" - звучит впечатляюще. У нас младший появился ближе к двухлетию старшего, а тут - к годику.
Я очень переживала, чтобы старший малыш не чувствовал себя обделенным маминым вниманием, поэтому все спали в одной комнате. По обе стороны нашей двуспалки стояли одинаковые детские кроватки. Естественно, младший спал с маминой стороны. Утром папа уходил на работу, а старшенький перебирался к маме. На мой взгляд, укладывать годовалого ребенка на второй ярус довольно рискованно.
Мы вместе гуляли, спали, кушали, играли, но все равно старшенький порой ревновал к младшенькому. Постарайтесь уделять одинаковое количество внимания обоим деткам, по возможности играйте или читайте со старшеньким, когда младшенький спит. После обеда ложитесь спать вместе с детками, - спокойная здоровая мама гораздо важнее блестящей плитки на стенах кухни. Терпения вам, здоровья и радости.
Жанара **********
Лучший ответ
У меня тоже станет эта проблема в январе. Старшему будем 1,5. Я его или со своей мамой буду ложить, у нее двухспалка или еще одну кроватку куплю, но так же в ее комнате поставлю. Я буду с маленьким в комнате, а она за старшим будет смотреть. А вот двухярусную кровать это слишком рано для них.
Купите двухярусную.. очень удобно..
An
Anna
Вырастила двоих мальчиков - погодок. Спали всегда отдельно. Кроватки долго ставила Г образно.
Яна Чернова
Я вырастила погодков. Можете посмотреть в мире. Сначала младший был в детской кроватке. Потом поставили отдельную кровать. Рядышком - но если места мало поставьте двухъярусную наверху, чтобы обязательно бортик был. Хоть раз за всю жизнь, да кто-то свалится с кроватки. Но у меня не было двухъярусной я имею привычку подходить к детям ночью, проверять. До сих пор бывает подхожу)) Успеха в нелегком труде!!
на заказ делают 2-х ярусные для маленьких детей с убирающимися бортиками нижняя часть собирается как кроватка, а потом с возростом её можно трансформировать в обычную 2-х ярусную кровать.
Лизка Друцкая