Воспитание детей
Вопрос родителям детей - аллергиков старше года.
Гипоаллергенный быт, это не сложно, а что касается питания, вы действительно соблюдаете строгую диету? или пытаетесь придерживаться?
У моего ребенка тоже алергия. Я бы вам посоветовала обратиться к кожнику и сделать ТЕСТ на алергию, что бы вы точно знали на что у вас аллергия. У моего ребенка аллергия на домашнюю пыль, пыльцу, домашних питомцев, из еды на яйца, рыбу, крабы вообщем на белок. СТРОГУЮ диету мы не соблюдаем, но стараюсь не давать то что нельзя ему кушать, поддерживать чистоту в доме вытерать пыль и т. д. Чаще обмывайте ребенка, чтбы он не чисался, давайте кисломолочку и обливайте холодной водой закаливание поднимает имунную системы т. к. витамины могут дать тоже аллергию, но все же обратитесь к врачу .
Рекомендую вам пройти обследование у иммунолога или хотя бы аллерголога. Лечение будет долгим и недешевым, но если его подберут правильно, то вашему ребенку станет намного легче. Диета - это здоровое питание. Не без того, что кто-то во дворе угостит ребенка пластинкой чипсов или жевательной конфетой. Зачастую он отказывается, зная, что такое орать от боли и зуда ран. Копчения-соления бывают на нашем столе только тогда, когда за ним сидят гости, но это нечасто. Тогда малыш может съесть четвертинку или половинку маринованного огурчика. Кто же проследит за рационом, если не мама. Удачи вам и выздоровления!
А неужели варианты есть, если от некоторых продуктов на ребёнке кароста??? Я всегда убирала из питания моего сына продукты, которые вызывали у него диатез и проч. аллерго-реакции.
Моя дочь на фоне аллергий долго страдала насморком, дважды до школы удаляли аденоиды, и была куча инфекционных заболеваний, так как не формировался иммунитет. Примерно до 4 лет не давала яйца, манку, ограничивала мучное из белой муки, жирное молоко, сливки, оранжевые фрукты. На морковь была аллергия до 8 лет. После 8 лет стала есть правтически все.
мы с 4-х месяцев страдали аллергией, спровоцировало аллергию начало прикорма, потом пошла аллергия на молочные продукты, на некоторые овощи и фрукты. исключили все возможное, сейчас 3 годика и аллергия исчезла, едим все подряд=))
У нас стойкая аллергия на мёд и цитрусовые. Стараемся просто не давать эти продукты. Вот сейчас конкретно у нас опять аллергическая реакция не понятно на что. Сидим на одних кашках и супиках. Пока не выясню на что так и будем питаться. Затем начну опять вводить в пищу те продукты которые ели до этого буду смотреть на реакцию организма. Постоянно быть на диетах и взрослому то тяжело а уж ребёнку попробуй обьясни почему одним можно а другим нельзя. Пробуйте давать по немногу и смотрите. Нам апельсины нельзы --но когда даю один в неделю всё нормально. Не болейте!!!!
Мы в рем от времени соблюдаем диету, особенно когда обострение, все время соблюдать не получается особенно в поездках. С возрастом все как то само собой на место встало.