Воспитание детей

Вопрос родителям! Ребенку почти 4 года а рост 85 см. Врачи говорят гормоны роста колоть надо! У кого как детки растут?

Мой сам высокий, но, по-моему, по Вашему рановато судить.. . Он может вытянуться позже. А если в роду папа, мама или дедушка-бабушка маленькие - так есть в кого, гормоны-то при чём? У нас в садике девочка ходила - мааааленькая, мама постоянно приходила на медкомиссию и говорила, что Катя растёт, что с ней всё нормально. Потом оказалось, что папа маленького роста.
Альбина М
Лучший ответ
Галина Еремеева Я сама то не маленькая, 168 см, а вот папа мелковат-170 см, да и поздний он ребенок. Последний-четвертый. Родила в 37,папе было 47. Остальные дети все высокие, 7 летний сын 135см,старшие девчонки по 175 см. А нашего малого все Дюймовочкой называют, шутят что в мозги растет...Он читает пишет, развит на уровне первоклассника.Боюсь послушаюсь врачей,вдруг гормонами э.ндокринную систему собью,потом сын всю жизнь мучиться будет.
моему 3 года - рост 100 см, если врачи говорят - колите. Рост моего мужа 198 см, ему кололи в детстве чтобы остановить рост, иначе вырос бы 2, 15. Ничего страшного
Ничего страшного нет.
Покажите нескольким специалистам.
У двух знакомых кололи гормоны детям.
Результат был на лицо.
Галина Еремеева А кололи гормоны роста?Правда помогает?детки не поправились сильно в массе?
Родители этого ребёнка невысокие? Тогда всё нормально.
Лучше проверить лечение не у одного специалиста. Они сейчас не все уверенные профессионалы (ИМХО) .
Сая Айтакова Ой, ёлки... Мой, судя по таблице, очень высокий. Ещё семи нет, а он 131 см. Но, вроде, много мальчиков и повыше...
Да, мелковат конечно, но это ничего не значит, ребенок может вытянуться в любом возрасте. Колоть гормоны я бы сто раз подумала, и сходила бы не к одному доктору.
Галина Еремеева Вот и я боюсь до смерти этих гормонов,у меня хоть и маленький но стройненький,а с гормонов полнеют...мне мать говорит что я тоже очень маленькая была. Да и ребенок четвертый уже,рожала в 37,отцу 47 было.может на него немножко здоровья и сил не хватило.
Дочке 2 года 9 месяцев. Рост мерили на днях - 95 см.
Гормоны ребенку ...бррр... для меня страшно звучит, но вот честно не знаю что бы делала в Вашей ситуации. Может ничего страшного? Может в пубертат вытянется?
Для4лет маленький конечно
надо бы проконсультироваться у несколько специалистов.
Отдайте ребенка в спорт. Большинство видов спорта стимулируют выработку гормона роста.
дочка, 23 кг, рост 113см.... мы сами тоже высокие ...4 годика ...
Ну мой в 10 мес 85 см.
Врачам вколоть надо чтоб чесали одно место без передышки.
Подождите с гормонами, может вытянется.
Далеко не всегда гормоны роста помогают. У нас та же проблема.. . В очереди к эндокринологу наслушалась столько историй.. . Один случай меня особенно насторожил.. . У мальчика, после курса гормонов выросли только руки и туловище от шеи до поясницы.. . Я его видела сама, жутковато...
Дина Шэри
Галина Еремеева Ужас какой....(( Спасибо что сказали.
Я лично думаю, что в современном мире нужно развивать ребёнка по современному, я лично своё солнце, развивала с помощью видеоуроков которые мне посоветовала подруга, я тогда их купила за 3150 рублей, а сейчас у них действует скидка в ЦЕЛЫХ 40%, и стоит всего 1870, это в разы меньше, и я бы на вашем месте лучше их прикупила, моя зайка благодаря им и уроки выучила хорошенько, и английский знает неплохо, и друзей у неё много появилось, если вам всё же стало интересно, напишите мне на почту, я вам кину ссылочку на них, я вам советую их)
Татьянка S