Воспитание детей

а если до садика ребенок не научится говорить и ходить в горшок?что тогда?

нам еще год до садика..вот боюсь что мы ничему не научимся...постоянно учим её и говорить и в горшок писать-но не получается..а если до сада не научится-что делать? хотя времени еще много,нам всего год и 8..надеюсь научимся-но всё таки...
Елена Лисовая
Не переживайте. В садике всему научится. Мы научились ходить на горшок только ближе к садику. И то в первый день он пол сада обсикал. А говорит плохо до сих пор. Но уже виден (слышан) прогресс. Появилось много новых слов, даже уже предложениями большими что-то говорит.
Светатуля Житник
Лучший ответ
А ты тут ребенком занимаешься или за себя переживаешь?
Тогда научат в садике на горшок ходить. Если бы из-за того что ребёнок не умеет в горшок пи-пи и ка-ка делать, отказывались взять в садик, то поверьте в новую группу поступало бы максимум человек пять.. .
По программе воспитания и обучения предусматривается, что ребёнка воспитателю надо учить навыкам самообслуживания и самостоятельности. Умение пользоваться туалетом тоже относится к этим навыком.
Это Вам говорит воспитатель детского сада. Возьмут Вас, главное, по очереди попасть.
Если ребёнок чего-то не умеет, то его научат в садике. Это забота воспитателей.
Есть рекомендации, что желательно чтобы ребёнок уже это умел, но это совсем не требования. Чего не умеет, тому научат.
Hudo Hudo
научится в свое время... а чему не успеет - быстрее в садике научится от других
Танюша Черная
Там его быстро научат, точнее сам научится. Возьмут.
тогда в садике его заставят
Фаина Фаина
В саду научится.
Ирина Казакова
Скорее всего откажу, кто там с ним будет возится, там деток то много и всем нужно внимание. А вам: прощай работа и спокойное время препровождение. Лучше обучите дитё до садика, что бы потом меньше было слёз и криков.
Aisulu *
Возьмут однозначно! Главное, чтобы ребенок понимал, что в горшок писают и если его сажают не бунтовал, хотя бы чуток ел сам. Кто молчал, как правило в садике болтать начинают.
у вас езе целый ГОД впереди. а научаются ходить в горшок так - раз утром одним прекрасным встал и пошел и сел сам на горшок и все дела.. . и больше ни разу в штаны (по крайней мере у моего сына именно так все и было)
Mol'dir Bodykova
конечно возьмут, а в группе, детки еще и быстрее учатся, дома-то филонят)) ) а там, запросто, глядя на соседа..
Анна Лимич
Валь, мы в ясли пошли в 1,7 года, говорить не умел, писать на горшок толком не ходил. В саду мне сразу сказали, детей сажают на горшок, как только они приходят, ну и в течение дня, поэтому должен быть запас в шкафчике вещей- трусы, майки, колготки), если описаются, их переоденут, по крайней мере, у нас так! Дети смотрят друг на друга и учатся, сама видела, довольно приятное зрелище! Нам сейчас 2,7 г уже начали говорить, ходим строго на горшок, причём говорит сам хочу писять или какать. Не переживайте, его всему там научат
Елена Лисовая оо это хорошо....я просто помню меня в детстве всё время пугали что если сама одеваться не научусь то из садика выгонят-но видимо поэтому я этому и научилась)))