Воспитание детей

Девочки! Дочке 1,3....ни в какую не хочет садиться на горшочек((((

Что делать? И отвлекаю телевизором, и бутылочкой....почему-то невзлюбила она его, с чем этьо может быть связано? и....как все-таки научить? Может у кого-нить было такое? Как только сажаю....крики, визги, не хочет сидеть и все....
отстаньте от ребенка. Сами успокойтесь и никого не слушайте. у вас что план по достижениям горит? голова до пользования горшком дорастет, тогда и начнет пользоваться. Если есть возможность, купите Бэби Бон в комплекте с горшком (это пупс, которого надо поить из бутылочки и высаживать на горшок, он писает и какет, если кормить его кашей. ) и пусть дите играет.
Наташа Победнова
Лучший ответ
Да рано ещё: обычно - это от1год и 6-8 месяцев.
сядь рядом.. . -))
Отстаньте о ребенка, только хуже сделаете! Можно предлагать, но насильно сажать нельзя. Обычно дети начинают понимать, чего от них ждут, к полутора годам и позже. Помогает положительный пример, вплоть до кота с его хождением на горшок! У нас именно так случилось..
у меня такое, вот только тоже еще с этим не справилась, мой уже старше... но та же история.. перепробовали все что можно, ну реально все... не хочет и все тут.... при чем понимает куда надо и все равно не садится.... хоть убейся об стену!!!!
Oly Тsepakina
раньше все дети в год уже ходили на горшок... и вы еще говорите о пользе этих идиотских памперсов.
Держите на весу над горшком. И раньше полутора лет вообще нет смысла к чему то приучать - мозг не созрел.
сейчас такие красивые горшочки в виде разных игрушек и зверюшек, попробуйте на красивый
Камилла Изтелеуова такие горшки дети как правило не за горшок считают а за игрушку...на такой хуже приучать
нам год и 4 мес, такая же история.... наверно это возрастное! Я пока на время забыла про него, сажаю, если не хочет встает и идет играть, ничего страшного, еще никто в штаны ходить не остался
я вот и читаю ответы и понимаю что здровомыслящие люди тут всё таки есть. недавно тут подобный вопрос был так там мамочки понаписали что кто с 3 кто 5 мес приучали детей и в 7 мес дети сами уже просились бред конечно полный! моему сыну 1г4м последнии две недели ни вкакую не садится на горшок и всё.раньше садила писал какал а щас вот нет. поговарила педиатром психологом детским сказали другой горшок купить. купила не помагло. сказали спрятать горшок на 2 недели вот завтро спрячу что из этого выйдет незнаю
Katerinka Torgova
Вообще сейчас педиатры рекомендуют с полутора лет к горшку приучать. нам уже год и десять и тоже ничего не помогает. Он даже секунды на нем не сидит. Жду, когда свершится это чудо)))
"Педиатры рекомендуют")) Детки все разные. Характер, темперамент - это основа для срока обучения чему-либо. Главное тут, очень спокойно относиться ко всему, что связано с отличием в сроках в развитие ребенка.
Согласна с тем, как на этот вопрос ответила ПоКиДос.
У меня братик сел на горшок только в 1,6. Не надо беспокоится, позднее он/она привыкнет и сядет сам/сама.