Воспитание детей

когда одеваю ребенка гулять "орет дурниной". песни-пляски не помогают.как вы справляетесь?

до 2-х так было. привыкли!
А серьезно не обращая внимания одеваю и приговариваю - ручку в рукава, ножки - в штанишки, ушки в шапочку или каждый пальчик в свой карманчик.
Rulia
Лучший ответ
Это с возрастом проходит. Наслаждалась силой связок.
Banu Baideshova
Поначалу старалась развлекать. А потом как-то эмоции ушли и одевала, не обращая внимания на крик, только быстрее старалась.
опять к батарее?
Улбике Аманова
Одевала детей не обращая внимания на вопли. На это же не час уходит, а три минуты и поорет ничего не случится.
Заговариваем... чтобы не мог слова вставить.
может просто гулять не хочет?. . Мой наоборот, бежит к комоду и вещи вытаскивает... Смотря, конечно, какой возраст ребенка.. . Грудных бывает и раздражает этот процесс, особенно шапки на голову.
Людмила Баёва
Слава богу нас такое не затронуло. Доча у меня обожала одеваться, лежала спокойно, когда была совсем малышкой, а шапочка это самая любимая одежда, как начинаешь одевать её, так Ксюша во весь рот улыбалась. . Сейчас нам годик и когда я говорю, что идем гулять, подходит, сажу её на коленки и спокойно одеваемся. А сели бы орала я б тоже наверное, как и евгения не обращала внимания. Ну поорет немножко, ниче страшного, легкие лучше будут)) Удачи вам в вашем нелегком труде!
Анар Амир
У меня такая же ситуация была, когда поменьше малыш был. Сначала я пыталась его как-то отвлечь, ну в этом роде. А потом, когда уже не помогало (это в основном после первой минуты происходило) , просто молча начинала его одевать, не обращая внимания на его дикий ор. Ничего - оба в мыле, зато одетые. Дело это происходило зимой