Воспитание детей

у вас такая же ерунда с размером одежды для грудничка??

Дочка 65 см, нам 4,% месяца. А одежду покупаем на 74 см. и то он в уже в самый раз. Размер 68 мал, а тут подарили на 68 и велик, а 74 см, так вообще гигантсикй оказался??? При этом вещи покупаем либо наши, либо польские, все хлопок, то есть за дешевизной не гонимся. Но что с размерами??? Или это лекала на китайские у нас? Не знаешь какой покупать((((
такая же беда. До сих пор (сыну 5 лет уже) . Поэтому верю не только размеру на ярлычке, но и оцениваю примерно "на глаз". Т. к. гладишь, стираешь каждый день, примерно размер представляешь.
А вообще всегда покупаю больше на размер или 2.
Ирина Пимичева
Лучший ответ
На глаз берите... А размеры ещё и от магазинов зависят, редко, когда не совпадает.
да, тоже самое, раздражает ужасно)
Мари !!!
подобная фигня и у нас. все с примеркой. даже мне туфли подошли 37-го размера, при моем 39-м)))))))
Настя Кот
Меня больше всего убивают размеры костюмов. Штанишки только-только, а кофточки года на 1,5. Нам дарили, штаны уже малы, а кофты и не надевали даже, большие (
Варя Калачева
надо смотреть "на глаз", так у всех, даже у взрослых с размерами "проблемы"
Ольга Жданова
так же, тут покупала дочке костюм, выбирала из 2 оа одинакового размеоа идут, но прикинув сверху первый был в притык а второй еще загибать приходится.
а я с рождения что ни куплю-мало, теперь ребенка беру с собой, приклдываю. думаю маленький он, сечас тоже 4 месяца, но он в 3 уже весил 8200 и 67 см, так что беру на плугодовалых или еще старше, уж лучше пускай будут рукава как у пьеро и штанишки немножко матылятся, а то мешок вещей так и не одели.
не знаю я покупала по виду и все
Вера Худова
Такая же ерунда!! ! Особенно трикотаж садится после стирке в автомате. Поэтому беру на 2 размера больше.