Воспитание детей

мамы и папы всё таки скажите от чего зависит жадность ребенка?

сегодня с дочей заходили к девочке Вике (соседи снизу).. Вике год и 11, Эльке моей год и 8...так вот моя всё прям без проблем Вике дает, а Вика ничего.. при чем даже на слова мамы своей -Вика, надо дать, жадничать нельзя- никак не реагирует.. и даже маме своей игрушки не дает... от чего это зависит?
это нормально. Такой возраст. Вы же к ней пришли, ваш ребенок или вы спрашивали у девочки разрешение поиграть с её игрушками (а не мама)?
Марина Воробьева
Лучший ответ
Нина Кудрявцева ну доча спросить еще не может но ручки тенет-а та не дает,ей мама её говорит что дать надо а она не в какую...да и на улице так же было..только пару месяцев назад..но опять же возраст ..моя то не жадничает-хотя чуть чуть младше всего...
не бойтесь и у вас начнется возраст "ВСЕ МОЕ НИКОМУ НЕ ДАМ" )) у кого-то он чуть раньше у кого-то чуть позже.. . заострять внимание не надо, но говорить лаского и объяснять стоит.
.
сегодня в гостях была у подруги у пацаненка ее тоже такой возраст наступил, еще вот пол года назад все ОК, а сейчас прям чуть не в слезы если его взять игрушку.... у дочки старшей ее тоже такое было, сейчас уже все прошло, делится опять без проблем. главное НЕ ЗАСТВЛЯТь делится, а советовать, решение ребенок должен САМ принять! ..вот сынулька ее под конец расщедрился и выделил моему машинку )) за что мы его от души поблагодорили.
Я вообще не понимаю эти понятия.. . Типа, отдай своё. Не отдашь, значит, ты жадина. Вот к вам на улице человек подойдёт и скажет: "отдай-ка мобилу! " Не отдашь - будешь жадина. Отдашь - дура. Так почему дети обязаны постоянно что-то кому-то отдавать?? ?
Я лично в эти отношения между детьми не лезу. Мало того, любого, кто попытается мне сказать, что у меня жадный ребенок, или, наоборот, потребует от своего чада, что бы оно немедленно выдало игрушку моей дочери, я оценю, как неумного родителя. У человека должно развиваться чувство собсвтенности - это нормально и естественно.
Ольга Сорокина
Нина Кудрявцева не путайте..не отдай-а дай поиграть...тем более не про чужого человека речь....если у вас подруга попросит дай мне телефон(тот же)посмотреть?вы разве не дадите?
Люди все разные.. . Сама такая! Ни от чего...
Галина Левшун
Дети быстро схватывают плохое. Моя всем игрушки давала до 1,10 примерно, потом начала играть с девочкой, которая не дает. И отбирает все, что попало Ксюне моей в руки. Даже если этой девочке это не нужно. В результате моя сейчас ооооочень редко игрушки давать стала. Но и чужие не берет.
Прежде всего это зависит от воспитания. Если родители не научили ребёнка что жадничать это не хорошо, то тут ни чего не поделаешь. Моему старшему 8 лет. И он всегда сначала предложит всем, а потом уже кушает сам. Причём старшему и младшему покупается одинаково, но он всегда из своей половины даст младшему (зная что у младшего точно такая же шоколадка, а младший делится со старшим. Так смешно иногда смотреть как они идут друг другу на встречу делится одинаковыми шоколадками.
Марина Воробьева причем тут 8-летний? там то понятно от воспитания зависит.У меня дочка в два жадничала сильно.Сейчас в 3 всегда делится. у нее еще братик и сестра двоюродная этого же возраста,действительно смешно,когда одинаковые шоколадки купишь,а они угощают друг друга)
мне кажется они еще не очень понимаю мое-твое-не мое..., а вот такое поведение может означать, что ей чего то не хватает, и скорее всего, это маминого внимания.... это единственное, что дети в этом возрасте как свое воспринимают.... мама - как само собой разумеющаяся часть меня самого, важная часть, от нее все ...
это возраст такой.. . у всех бывает в таком возрасте
От воспитания и от родителей. А еще возраст такой "противный"
Ольга Чулкова
Нина Кудрявцева ну вроде возраст у них примерно одинаковый...моя все отдает без проблем а та ничего...хотя я не думаю что её жадничать учили..остается наверно только если по примеру родителей так себя ведет?
От родителей и обстановки в семье, может та (мать) только на словах такая правильная, а наедине все совсем по другому :(
Так же возможно она одна в семье, или последняя все ее ублажают... вот она и привыкла, что ВСЕ ей достается:)
Ирина Зубкова
ot raditelej
они еще не понимают в этом возрасте
Нина Кудрявцева ну тогда почему такая разница в поведении?кто то жадина а кто то нет?