Воспитание детей

про зубки у малышей

нам "без пяти минут" семь месяцев. думаем, что пришло время зубов.. нижний левый похоже режется, там бугорок.. истерика ужасная даже не передать. вопрос вот какой, а это вообще как долго продолжается? может завтра уже зубик выйдет? и так каждый зуб с плачем? а у ваших деток как это было и чем вы им помогали?
Массируйте больные места — это притупляет боль и ускоряет рост зубов. Нежный массаж челюсти пальцем, в то время как ребёнок сидит на коленях папы или мамы, не только ослабляет боль, но и утешает. Массаж делается следующим образом: осторожно проводите от крыльев носа до уголков рта. Можно также массировать десну чистым пальцем. Такой массаж улучшает кровоснабжение челюсти и нёба, ускоряет прорезывание зубов.
У моих обоих сыновей незаметно вылезли первые зубки.
Марина Сметанина
Лучший ответ
у нас в течении недели двух вылезали
у нас с пятницы истерика с рук вообще не слазит, я в туалет то хожу когда её спать только уложу, и это кошмар, у нас тоже еще не одного зубика и нам 7 мес, температура 39 все выходные, скорая устала к нам ездить, и главное смотрят на десна и говорят на зубы не похоже, вот мне интересно, может ли десна ни каких видов не подавать, а то просто я уже тоже себе место не нахожу, и помочь нам не кому а муж все работает целыми сутками поспит поест и снова работать, кошмар, так что мы с вами собратья!!!!)))))
Продолжаться может около двух недель (постоянное раздражение, плаксивость) пожалейте малыша ЕМУ ЖЕ ТЯЖЕЛО!! ! Самые " тяжёлые" первые зубки, потом по убывающей! Вымыть хорошо руки и осторожно помассировать это место.
у нас 3 и 4 зуб лезли потихоньку чуть ли не 2 месяца, зато за след полтора месяца вылезло 6 зубов. все индивидуально и зависит от многих факторов, в том числе и правильного питания.
попробуйте облегчить боль, мазь купите специальную (в аптеке спросите, там посоветуют) , грызуны ребенку подсовывайте, желательно гелевые, охлажденные. каждый зубик может прорезаться по-разному - может и температура быть, и плачь, и другие симптомы, а может все пройти гладко и незаетно (у дочи моей как раз так и было (ттт))).
Мария Лоза
у нас бугорки уже месяца три виднеются, и температура была и в ротик всё тянет но так и не прорезались до сих пор....
Asemok Tleubergenova
Почитала тут высказывания, как вспомню, дурно становиться нашей сегодня 1,6 исполнилось, а зубов ещё12 /Fto` клыки т. е. глазные не вылизли говорят ещё хуже будет. Попробуй лекарство ИБУФЕН -он идёт как жаропонижающий, болеутоляющий от зубиков, нам врач в больнице подсказала, когда лежали. КРЕПИСЬ.