Воспитание детей
можно ли стричь малыша до того как крёсная сострежёт первую прядь?
Малышу 1 годик.Не отмечали потому что крёсная заболела.Можно ли маме подстричь самой малыша?
это все глупые приметы.. делайте так как считаете нужным и никаких "первых прядей крестной" не существует... .
Я дочь в год вообще стричь не буду.. не считаю нужным)
считается, что первую прядь должны состричь крестная
если придерживаетесь традиций, то подождите, если нет, то стригите
первый раз о таком слышу!!! !
а мои четверо уже большие, младшему 9 на днях будет
А он что от этого, умрёт?
Конечно, можно. Исходя из вашего вопроса, который вас тревожит, делаю вывод, что Вы православная христианка. Рассуждения на тему стричь волосы у малышей или нет до крещения относиться в суевериям. Вроде бы, Церковь считает что чем меньше веры, тем больше веры в суеверия. Давайте исправляйтесь. ;) Дай Бог Вам мудрости и терпения. Надеюсь, теперь такие вопросы Вас будут тревожить меньше. удачи!. =))
я вообще не знала про такой обычай. Подстригла ребенка в год и четыре посторонняя тетя - парикмахер:)
а я видела что священнослужитель первую прядку отсригал.. . при крещении.... а Вы про какую "первую" прядку-то? у крестной это будет как минимум вторая! так что....
бред! В Бога надо верить, а не в приметы (приметы придумали люди = ни одной приметы не найдёте в Библии)
Стригите на здоровье!!!! Это все наши бабушки придумали.... моего племянника крестили почти в четыре года, и если бы его не стригли, то меньше всего он был бы похож на ребенка!))))))
Это все предрассудки! Стригите спокойно, если Вы считаете это необходимым!
А вообще в чем необходимость стричь ребенка, если волосы растут относительно ровно?
Меня не стригли - я волосами могу сейчас похвастаться!
И доченьке тоже не собираюсь стричь!
Если Вас этот вопрос очень сильно беспокоит, Вам нужно обратиться в церковь. Однозначного ответа Вам здесь никто не даст!
И доченьке тоже не собираюсь стричь!