Воспитание детей
зачем стригут малышей? почему все говорят что ребёнка надо обстричь налысо? и что будет если не стричь?
густота волос (если можно так сказать) зависит от природы, а не от того стиригли вы малыша или нет.. . первые несколько месяцев своей жизни ребенок в основном лежит, иногда даже в шапочке (ооооо! круто, когда она с ушками ^____^) и при этом постоянно возится и елозит на месте и, как результа, волосики на затылке попросту стираются и появляется "плеш"....на макушке волосики длиннее, чем на затылке.... и стригут детей, в основном, с той целью, чтобы просто-напросто волосы в дальнейшем росли ровненькими)) ) а напридумывали всяких примет глупых! стричь или нет - решать родителям.... меня не стригли и до 11 класса волосы были густыми (да еще какими! не согла справится с ними) и ниже зад.... ну, пятой точки опоры)) ) правда, я их все равно обстригла)))
я не стригла.... все прекрасно
налысо принято у евреев. в других странах всегда оставляют участок не состриженных волос. почему-то считается, что совсем налысо стричь вредно.
ничего не будет, только ровнее расти будут, а на густоту и все остальное не влияет никак, я вообще никого в год не стригла и все нормально
По дурацкому поверью, что волосы гуще будут.. . Если не подстричь, то волосы у малыша просто длиннее вырастут :))
Племянницу не стригли. И в последствии ее было очень трудно расчесывать, т. к. волосы были, как пух. Своих детей буду стричь или брить, как получится.
бабкины сказки. . количество волосяных луковичек закладывается еще во внутриутробном развитии, после родов Вы на густоту волос в большую сторону повлиять не можете. . рожденные волосы сами постепенно "выкатываются" - так что хотите - стригите, не хотите - не стригите - ни на что это не повлияет
Я побрила сына налысо в 4 месяца, у него были очень длинные пухлявые волосы, но не ровно, после этого стали расти равномерные и жесткие.
Что будет если подстричь понятия не имею, наверное лысый ребенок.) ) А вот, если не стричь, и не поддаваться на предрассудки, то будет красивый малыш с прической, пусть и взьерошеной!
Стриги не стриги, если родитель лысый, то и наследник будет лысым.
Чушь это. Не надо никого стричь, если не хотите.
Все будет отлично, если не остричь... Я не стала дочку в годик уродовать, сейчас ей 10,5 лет - волосы настолько густые и красивые, что все аж постоянно на это обращают внимание.
Ничего не будет. Мы своих не стригли и у всех нормальные волосы. А знакомые девочке в год волосы сбрили (хотели, чтобы волосы лучше стали), так они у нее после этого вообще клочками расти начали.
я подстригла первый раз сына в 2 года, потаму что очень длииные волосики стали, теперь ходим каждые 3 месяца в парекмахерскую, поддерживать стрижку)))))
меня брили наголо в 6 мес, мама говорит была жуткая корочка на голове, не могли вычесать... Моих сестер это не коснулось, у обеих замечательные, густые волосы. Сыну сейчас 11 мес, его я планирую просто подстричь. Брить не хочу!
Я не стригла говорят что если подстричь то волосы будут гуще но я в это не верю
А я брила дочку 4 раза, за ее 6 мес! Но не по тому, что так надо, а потому, что волосы растут только на макушке, и ничего в этом красивого нет. Начнут расти везде-перестану брить!
Людмила Копф
У нее может быть такой рост волос.а это бритье может оголить луковицы и сделать только хуже.Я своего ребенка ни разу не брила в 2 года ножницами подстригла и вообще ни разу он не стригся на лысину.хорошие волосы
Ничего не будет!! ! Это предрассудки - думают, что от этой процедуры волосы станут лучше - не станут - какие луковицы заложены - такие волосы и вырастут. Только лишняя травма ребенку. Думаете ему приятно будет смотреть на себя лысого в зеркало?
Я подстригла только потому что у сына очень густые и длинные волосики а лето было очень жарким вот и обрила, а так все это ерунда!
стричь не обязательно, многие этого сейчас не делают. А стригут налысо, чтобы состричь весь весь оставшийся пушок, чтобы полезли нормальные волосы.
Ну во-первых стригут не все!
если за год вырасли длинные волосики и равномерно, подстригают чёлочку и всё.
Я своих обоих подстригла так как волосы были неравномерные (с залысинами) .
решать только вам!
меня и брата не стригли... даалеко не лысые
Мы не забривали, просто подровняли. Не в кого густым волосам браться, значит, и над ребенком незачем издеваться. Мне про женщину рассказывали знакомую, она - донская казачка, коса толстенная, дочка родилась, волосья жидкие, вот, она каждое лето на протяжении пяти лет сбривала с дочуркиной головы всю растительность.. . Дочь уже взрослая, а волос как не было, так и не прибавилось. Что природой не заложено, бритвой не добавишь. Лучше сразу наращивайте, результат более заметен.. . Просто подровняйте, чтобы отрастали волосы аккуатнее.
Статистика показывает, что если не стричь до года, то волосы густые и растут лучше. От многих слышала такое мнение, свою дочу не стригу
Ни одной из дочерей не стригла. Волосы у обеих густые, красивые.

У малого такие кучери были (как у эльфов в мультиках, по краю) , что решилась подстричь только к 1,5 годам, до того только челку стригла. После стрижки волосы стали жестче и не такие кучерявые. Моя парикмахер говорит, что никакого толку от ранней стрижки нет, качество волос заложено генетически.
Первые волосы растут кудряшками, это прикольно))) Если подстричь будут прямые волосы. Я не стригла своей дочери и у нас прикольные кудряшки на плечах лежат=)))
когда стрижешь, волосики гуще расти начинают, ну а вообще это не обязаловка, на усмотрение родителей)
Я свою не стригла. Пожалела кудряшки обрезать. Сейчас нам 1 год и 5 месяцев. Кудри уже на плечи ложаться.
Все это ерунда!! ! Я дочку не стригла, у нее сейчас прекрасные волосы!!!