Каждый день без мыла, просто в ванне. Надо надо, пусть закаляется.
Я еще и в ванной дверь открытой держу во время купания.
Воспитание детей
вот похолодало,и теперь даже страшно каждый день ребеночка купать, а вы каждый день новорожденных купали и до сколки?
Неизвестно Неизвестно
дверь открытая наверное по советам доктора Комаровского?
Поставьте обогреватель в ванную. Конечно каждый день. До 6 месяцев примерно.
а если в феврале родился, вообще не купать?))
купаем... если совсем холодно - обогревателем нагреваем комнату для купания
до года ежедневно, сейчас через день но интим гигиена каждый день!
не купаю каждый день -4,5 мес по мере возможности а если ребенок заснул что не его будить? холодно опять же сейчас. а когда родился после кс не могла 1 коляску на улицу вытаскивать ждала мужа и гуляли весной вечером часов в 10-11 выходили. там уже не до купания так что не такие младенцы и грязные чтобы прям рубашку на груди рвать купать каждый день. подмывать там да .
Я не купала детей каждый день. Если было жарко-обливала водой. Мне почему-то смешно, когда некоторые с пеной у рта доказывают, что ребенка жизненно необходимо купать каждый день....
Татьяна Ветрова
Мне тоже смешно.
остаетса удивлятса. Все такие чистюли и моютса каждый день и квартиру драют по нск. раз на день. И одна мне написала, что каждое утро песочницу моет кипятком....и тп и тд. Вот только непонятно от куда потом появляютса взрослые грязнули?
Каждый день до 6 мес, после через день.
Нам 1,3 года. С рождения купаю КАЖДЫЙ день. И не болеет. Может это своего рода "закаливание"?)
Родила осенью, до зимы (январь-февраль) купала через день. (ибо ребенок лежал во всем чистом и шелковистом, на себя не гадил и т. д. ) Потом стала через 3-4 дня и по сей день. А душем облить за купание не считаю (писю -попу -каждый день).
да конечно каждый день, она очень любит купаться, нам через недельку уже 5 месяцев будет
каждый день ставила в комнате, прогретой обогревателем, ванночку и таскала ведрами горячую воду))
Купали каждый день и не зависимо от температуры. Так вошло в привычку, что старшему сейчас 12 лет, младшей 5 и они уже сами каждый вечер принимают душ. Зато простуду мы не знаем и врача нашего видим только тогда, когда справки в сад берем, после отпуска.
Я купала ребеночка каждый день с роддома и до 7 лет ежедневно, за исключением тех дней, когда она болела и лежала с высокой температурой (тогда ограничивалась обтираниями). Вы же не в реке его купаете, а в доме!
По книжкам надо каждый день. Без всяких там обогревателей в нормальной воде около 35 гр.
Но мы только первый мес. купали так. потом стали реже. Но не из-за холода, из-за лени.
У нас не было ни опрелостей ни еще чегото там ужасного поэтому мы позволили себе ленитса.
Купать каждый день прейдетса после 6 мес. когда он поползет и будет мазюкатса. До этого времени мы даже мылом не пользовались.
ну вы же его не на улице купаете, а через час полтора после купания я и окно открывала на ночное проветривание
я и сейчас сына купаю каждый день - ему 1,5 года. Планирую так и продолжать. Мы сами то каждый день моемся, так чего ж парень будет грязным ходить? тем более он сейчас в песочнице ковыряется, везде лазает. У него уже такой ритуал - купаться и спать идти.
нам счас 5 месяцев и мы купаемся каждый день... полезная процедура... и массажик и гимнастика-2 в 1
У меня не получалось каждый день, но через день обязательно...
Каждый день и до сих пор, уже 3 года.
Лучше каждый, но с обогревателем
Лично я купала через день всегда.. с самого рождения! Но подмывала конечно после того как покакал каждый раз!
Можно и через день купать,,, самое главное попка чтоб в чистоте была ежедневно .
Татьяна Кузнецова
+1 просматривать все складочки-ухаживать.В жару-каждый день,а сейчас можно простудить-не советую
до года точно купала каждый день
Мы каждый день купаемся: -)Сначала в ванной пускаем горячую воду и закрываем дверь. Минут через 10,набираем ванну. В самой ванной комнате у нас батарея-сушка. А в комнате масляный радиатор греет.