Воспитание детей

скажите! Мамочки, вот я отказалась от прививок и вакцинаций, нас могут в садик не принять?

Моему уже двадцатый год ...через всё прошла, только чтобы он никогда не болел! Угрожали и в саду, потом и в школе, что исключат / якобы мой сын заразит ПРИВИТЫХ детей !!!/ Сынок абсолютно ЗДОРОВ, простывал всего раза три и всё ! Иммунитет хороший, интеллект высокий, учится на гранте в институте ...всё было не зря ...племяши, одного возраста с моим сыном постоянно болеют, даже детский ларингит их не отпускает, ежегодно бронхит, пневмония, ангина - для них уже норма ...Каждая мама решает сама каким быть её ребёнку ...и нужны ли прививки и УЗИ вашему дитю ...
Мария Храмцова
Лучший ответ
могут не принять.... зачем им головные боли?
Ольга Бойчук
Не могут не принять.
Елена Кофанова
по закону должны принять, но придется пройти кучу справок, короче побегать придется
Вика Абрамова
Не могут.
Галина --
это ваше право рисковать жизнью ребёнка!!))))).... получается.. Екатерина вторая в 18 веке... была мудрее и чадолюбивее вас....
Прививки обязательны. Вакцинация по желанию. Без вакцинации не имеют права не принять.
Мари Шка
стопудово не возьмут!
Ирина Дишкант
Могут, объясняя это тем, что не хотят отвечать за здоровье вашего ребенка....
Таня Мека
смотря какая прививка
мы без прививок и мы в садике.
не примут без карты прививок, отправят прививки делать
К саду все прививки должны быть обязательно, иначе не возьмут. Вас заставят сначала их сделать все. Подумайте, как тяжело будет детскому организму принять на себя сразу столько! прививок за короткий срок. Ведь их должны делать од 0 до 1,5-2 лет а вашуму малышу сделают все за месяц!
Одумайтесь сейчас и начните делать хоть какие-нибудь. Здоровья Вам и ребенку
Могут, и скорее всего не возьмут, хотя обязаны по закону. Спрос на детские сады сейчас так велик, что им последнее время закон не писан к сожалению...
могут сказать что мы вас не примем, тогда вы их просите подготовить письменный отказ от принятия вашего ребенка в сад, и дело перенаправляете в суд. по закону они не имеют права отказывать, но им если заблагороссудится они начинают мазаться, что у нас все детки привитые, мамы будут против если непривитый и все в таком духе... .
НО.. . малейшее упоминание о суде, их резко всех тармошит.. .
если они все таки решать вам дать письменный отказ, то подавайте в суд. и еще попробуйте у мам, в группу которую вы должны бы попасть попобовать собрать подписи что они не против что ваш ребнок будет с их детьми в одной группе.
юридически не имеют права не пускать, если ребенок абсолютно здоров по анализам
Люба Додолина
Конечно, права не имеют, но могут!
Не имеют права! Правда проблемы будут. А по закону Вы имеете право отказаться от прививок.
Anna Chicherova
на сколько я знаю от прививок вы можете отказаться, это дело каждой мамы личное, но ни в садик, ни в школу, ни в санаторий или ещё куда бы то ни было вашего ребёнка не возьмут, возьникают даже проблемы от отсутствия одной прививки, проверено, я мама троих детей.