Воспитание детей
как вылечить молочницу у ребенка 10 дней всего лишь нам????
в роддоме деткам смазывали бурой с глицерином. В аптеке продается. На палец наматывали стерильный бинт, в буру и аккуратно счистить налет с языка и щечек.
Вы уверенны, что это молочница?! За молочницу нередко принимают молочный налёт на языке ребёнка, остающийся после кормления. Различить их можно так: молочный налёт исчезает, если перерыв между кормлениями был долгим, а молочница, напротив, имеет тенденцию распространяться по слизистой. Также молочница легко снимается марлечкой, намотанной на палец, а под ней чаще всего обнаруживается красное пятно. Молочницу обязательно нужно лечить, поскольку запущенная она вызывает неприятные и болезненные ощущения у малыша, и он не может хорошо сосать. Соски матери тоже могут заразиться молочницей. Перед каждым кормлением необходимо снимать налёт марлечкой с содовым раствором – 1ч л на стакан воды.
А бурой, извините, тараканов травили раньше, поэтому давно известно, что не стоит ею смазывать ротовую полость.
В аптеке есть бороглицерин, смазывать ротик стерильной ваткой на палочке. Проходит буквально за 2 дня без вреда для здоровья.
зацепили при родах - от мамы инфекция.. какую-то мазь продают - типа кандидоза название....
где шляется ваша потрантажная сестра?
Синькой или зеленкой сосок мажьте, если ребенок на ГВ. Синька продается в рецептурном отделе аптек.
На стакан воны чайную ложку соды (не обязательно так много делать, это для пропорции пример) палец обмотать марлечкой (марля зацепляет микробы) , мокнуть в раствор и обработать ротик. У нас так прошло
нам прписывали кандид, но он не помог, я купила мазь солкосерил, она против микробов, что бы зубики лезли легче, справились с ней за 2-3 дня, сейчас нам год, а тюбик почти целый, так как мало надо
Синькой спецально в аптеках для детей в рецептном отделе продается.. .